Аналитическая геометрия, том 2, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949

Аналитическая геометрия, том II, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949.

ПРЕДИСЛОВИЕ КО ВТОРОМУ ТОМУ.

Предлагаемый второй (заключительный) том «Аналитической геометрии» состоит из двух частей: третьей, посвященной метрической и аффинной аналитической геометрии в пространстве, и четвертой, посвященной аналитической геометрии на проективной плоскости и в проективном пространстве. Как и в первом томе, всюду, где возможно, параллельно с «аналитическим» изложением дается и «синтетическое», основанное на геометрической теории ортогональных и аффинных (а в четвертой части—и проективных) отображений. Соответствующие параграфы напечатаны крупным шрифтом, но помечены звездочкой. Разумеется, «аналитическое» изложение строится формально совершенно независимо от «синтетического»; однако, лишь ознакомление с обоими аспектами дает достаточно полную картину вопроса.

Аналитическая геометрия, том II, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949



ГЛАВА X АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ В ПРОЕКТИВНОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

Теория аналитической «модели» проективного пространства, излагаемая в настоящей главе, в значительной своей части аналогична теории аналитической «модели» проективной плоскости, которой были посвящены последние два раздела предыдущей главы. Поэтому для читателя, усвоившего материал указанных разделов предыдущей главы, текст настоящей главы будет часто почти повторением пройденного. Во многих местах мы даже ограничимся формулировкой одних результатов, отсылая за доказательствами к соответствующим местам предыдущей главы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие
ЧАСТЬ III АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ
ЧАСТЬ IV АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ НА ПРОЕКТИВНОЙ ПЛОСКОСТИ И В ПРОЕКТИВНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Алфавитный указатель



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Аналитическая геометрия, том 2, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: