Алгебра и геометрия, том 1, Зуланке Р., Онищик А.Л., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Алгебра и геометрия, Том 1, Зуланке Р., Онищик А.Л., 2004.

Книга является первым томом трехтомного учебника по алгебре и геометрии, предназначенного для студентов университетов математических и физических специальностей. Она представляет собой введение в эти дисциплины и в основном соответствует материалу, изучаемому на первых двух курсах. Изложение замкнуто в себе и не зависит от организации учебного процесса, и поэтому книга может быть использована для самообразования любым читателем, интересующимся математикой и ее , приложениями. Книга содержит многочисленные упражнения. Для математиков и физиков — студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников.

Алгебра и геометрия, Том 1, Зуланке Р., Онищик А.Л., 2004


Элементы теории множеств.
Этот параграф посвящен основным понятиям и правилам теории множеств. При этом мы стоим на наивной точке зрения, т. е. рассматриваем теорию множеств как составную часть логики, которая считается в этой книге данной и не подлежащей точному обоснованию. За аксиоматическим, строгим обоснованием теории множеств и более подробным изложением ее основ мы отсылаем читателя к книге Куратовского и Мостовского. Уже из элементарной математики известно, что математические объекты встречаются не только поодиночке, но часто составляют некоторые совокупности, которые называются множествами.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.    
Глава 0.ВВЕДЕНИЕ, ТЕОРИЯ МНОЖЕСТВ.
Глава 1.ГРУППЫ.
Глава 2.КОЛЬЦА И ПОЛЯ.
Глава 3.ФАКТОРГРУППЫ И ФАКТОРКОЛЬЦА.
Глава 4.ТОЧЕЧНЫЕ И ВЕКТОРНЫЕ ПРОСТРАНСТВА.
Глава 5.АФФИННАЯ ГЕОМЕТРИЯ.
Глава 6.ЕВКЛИДОВА ГЕОМЕТРИЯ.
Список литературы.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: