Математика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, геометрия, базовый уровень, 10-11 классы, Шарыгин И.Ф., 2013

Математика, Алгебра и начала математического анализа, геометрия, Геометрия, Базовый уровень, 10-11 классы, Шарыгин И.Ф., 2013.

Учебник входит в учебно-методический комплекс по математике для 10—11 классов и реализует авторскую наглядно-эмпирическую концепцию построения курса по стереометрии, Особое внимание уделено методам решения геометрических задач, а также реализовано дифференцированное изложение учебного материала: знаком (*) отмечен материал для углублённой подготовки; буквой (в) — важные, (п) — полезные, (т) — трудные задачи. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включён в Федеральный перечень учебников.

Математика, Алгебра и начала математического анализа, геометрия, Геометрия, Базовый уровень, 10-11 классы, Шарыгин И.Ф., 2013


Трёхмерное пространство.
Это реальное пространство, в котором мы живём и свойства которого познаём буквально со дня рождения, в то время как плоскость — двухмерное пространство — есть математическая абстракция, существующая лишь в воображении. Однако при изучении геометрии мы идём от плоскости к пространству. Такая последовательность с точки зрения математики выглядит более удобной и логичной.

Оглавление.
Введение.    
10 класс.
1.Прямые и плоскости в пространстве.
2.Многогранники.
3.Круглые тела.
4.Задачи и методы стереометрии.
11 класс.
5.Объёмы многогранников.
6.Объемы и поверхности круглых тел.
7.Правильные многогранники.
8.Координаты и векторы в пространстве.
9.Движения пространства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, алгебра и начала математического анализа, геометрия, геометрия, базовый уровень, 10-11 классы, Шарыгин И.Ф., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: