Практика набора и обучения иностранных абитуриентов в вузах России, методическое пособие, Жидикин А.А., Коротышев А.В., 2019

Практика набора и обучения иностранных абитуриентов в вузах России, Методическое пособие, Жидикин А.А., Коротышев А.В., 2019.

Пособие включает справочно-методические материалы, посвященные практике набора иностранных граждан на подготовительные отделения российских вузов. Подробное рассмотрение на страницах книги получили вопросы организации работы подготовительного отделения, его взаимодействия с другими подразделениями, набора иностранных граждан, их оформления и постановки на миграционный учет, социально-культурной адаптации, справочно-методического обеспечения процесса обучения. Пособие адресовано представителям вузов, занимающимся международной деятельностью, преподавателям подготовительных отделений, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами международного образования.

Практика набора и обучения иностранных абитуриентов в вузах России, Методическое пособие, Жидикин А.А., Коротышев А.В., 2019


РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ВУЗА.
Многие российские вузы включились в борьбу за иностранных студентов благодаря ежегодному мониторингу эффективности вузов. Теперь в региональных учебных заведениях высшей школы удельный вес численности иностранных студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, в общей численности студентов должен составлять не менее 1%, а в вузах Москвы и Санкт-Петербурга не менее 4%. Фактически этот показатель принципиально поменял отношение внутри образовательных организаций к международной деятельности, заставил руководство вузов занять активную позицию в привлечении иностранных студентов. Можно даже говорить о революции, имея в виду тот факт, что до последнего времени очень часто международные подразделения многих рассматривались как обслуживающие, выполняя функции то службы протокола, то туристического бюро или бюро перевода.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ВУЗА.
ГЛАВА 2.ОСОБЕННОСТИ НАБОРА ИНОСТРАННЫХ УЧАЩИХСЯ.
ГЛАВА 3.МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА.
ГЛАВА 4.СОЦИАЛЬНОКУЛЬТУРНАЯ АДАПТАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ УЧАЩИХСЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ.
ГЛАВА 5.УЧЕБНОМЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ.
ГЛАВА 6.ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА НА ЭТАПЕ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ.
ГЛАВА 7.ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ УЧАЩИХСЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практика набора и обучения иностранных абитуриентов в вузах России, методическое пособие, Жидикин А.А., Коротышев А.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 22:49:31