Парциальная программа физического развития детей 3-7 лет «Малыши-крепыши», Бережнова О.В., Бойко В.В., 2017

Парциальная программа физического развития детей 3-7 лет «Малыши-крепыши», Бережнова О.В., Бойко В.В., 2017.

«Малыши-крепыши» — это современная интегративная развивающая программа нового поколения, обеспечивающая физическое развитие детей 3-7 лет в контексте преемственности дошкольного и начального общего образования. Парциальная программа «Малыши-крепыши» разработана в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и основными положениями Профессионального стандарта педагога. Программа построена на использовании индивидуально-дифференцированного подхода к каждому ребенку, в том числе с нарушениями развития.
В основу Программы положен системно-деятельностный подход создающий условия для формирования общей культуры личности детей: ценностей здорового образа жизни, развития физических качеств, совершенствования двигательных навыков, воспитания инициативности и самостоятельности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности.

73508

Физическое развитие — динамический процесс роста и биологического созревания ребенка в определенном периоде детства
(приложение 7). С одной стороны, этот процесс отражает общие закономерности роста и развития организма, с другой — существенно зависит от социальных, экономических, санитарно-гигиенических и других условий, влияние которых в значительной мере определяется возрастом человека.

Первые годы жизни ребенка характеризуются интенсивным формированием всех органов и систем организма, качественными изменениями физического и нервно-психического развития. К трем годам ребенок овладевает всеми основными двигательными навыками, начинают развиваться такие физические качества как гибкость, координация, формируется костная система. В этом возрасте ребенок легко обучается. Всякое систематическое воздействие быстро оказывает влияние на ход развития и изменение поведения ребенка. Именно поэтому целью парциальной программы физического развития детей 3-7 лет «Малыши-крепыши» (далее — Программа) является охрана и укрепление физического и психического здоровья ребенка, формирование привычки к здоровому образу жизни, развитие его физических качеств и совершенствование двигательных навыков.


СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
I. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ.
1.1. Пояснительная записка.
II. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ.
2.1. Содержание образовательной деятельности по физическому развитию дошкольников.
2.2. Описание вариативных форм, способов, методов и средств реализации Программы.
2.3. Описание образовательной деятельности по физическому развитию детей с нарушениями речи.
III. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ.
3.1. Учебно-методическое обеспечение Программы.
3.2. Организация образовательной деятельности
по физическому развитию дошкольников.
3.3. Организация культурно-досуговой деятельности физкультурно-оздоровительной направленности.
3.4. Особенности организации РППС.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
ЛИТЕРАТУРА.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Парциальная программа физического развития детей 3-7 лет «Малыши-крепыши», Бережнова О.В., Бойко В.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 22:45:11