Проектная и исследовательская деятельность, сравнительный анализ, Уткина Т.В., Бегашева И.С., 2018

Проектная и исследовательская деятельность, сравнительный анализ, Уткина Т.В., Бегашева И.С., 2018.

В методических рекомендациях представлены особенности организации учебного исследования через реализацию исследовательской и проектной деятельности учащихся, развитие субъект-субъектных отношений в рамках этой деятельности, специфика реализации исследовательских задач, представление результатов исследования, классификация творческих работ учащихся в области естественных наук. Дано обоснование использования проектной технологии как деятельностной и развивающей для решения современных образовательных проблем школы, основанное на системно-деятельностном подходе. Пособие рассчитано на учителей и педагогов дополнительного образования, реализующих исследовательскую и проектную деятельность, может быть использовано на курсах повышения квалификации, а также в рамках программ дополнительной профессиональной переподготовки.

Проектная и исследовательская деятельность, сравнительный анализ, Уткина Т.В., Бегашева И.С., 2018



Введение.

В федеральном государственном стандарте общего образования и профессиональном стандарте педагогических работников определены требования к качеству образования. Одним из путей повышения качества образования учащихся является приобщение их к исследовательской и проектной деятельности. Исследовательская и проектная деятельность способна в полной мере удовлетворить познавательные потребности обучающихся в интересующих их областях знаний. Выполняя исследовательскую или проектную работу, учащиеся приобретают навыки исследовательской работы, изучают литературу, осваивают новые методики, анализируют полученные результаты и на основе проведенных исследований осуществляют литературное оформление исследовательской или проектной работы.

Содержание.

Введение.
Основные понятия учебно-исследовательской деятельности.
Исследовательская и проектная деятельность школьника: разграничение понятий.
Методические рекомендации по организации исследовательской деятельности обучающихся.
Методические рекомендации по организации проектной деятельности обучающихся.
Рекомендации по подготовке и оформлению стендового доклада.
Рекомендации по подготовке буклетов.
Список используемой и цитируемой литературы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектная и исследовательская деятельность, сравнительный анализ, Уткина Т.В., Бегашева И.С., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 00:40:28