Век живи - век учись, найдите стиль обучения, подходящий именно вам, Петерсон К., Колб Д., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Век живи - век учись, найдите стиль обучения, подходящий именно вам, Петерсон К., Колб Д., 2018.

Мы знаем, что для успеха и реализации собственного потенциала необходимо постоянно учиться, но мы не знаем, как это сделать. Кей Петерсон и Дэвид Колб рассматривают обучение как процесс накопления опыта. Важно настроиться на познание и научиться учиться. Авторы предлагают девять подходов к обучению - девять стилей, которые мы используем в процессе познания. Чтобы освоить их, необходимо проявлять гибкость - это позволит совершенствовать навыки, брать на себя большую ответственность, находить баланс между работой и личной жизнью, служить высшей цели.
Книга будет интересна руководителям, преподавателям, психологам, специалистам, которые заняты работой с людьми, а также всем, кто согласен с утверждением «Век живи - век учись».
На русском языке публикуется впервые.

Век живи - век учись, найдите стиль обучения, подходящий именно вам, Петерсон К., Колб Д., 2018

Глава 1. Путь познания.

Есть много разных способов прожить жизнь. Мы не похожи друг на друга, и выбираемый путь отражает нашу уникальность, которая только усиливается - на счастье или на беду- возникающими обстоятельствами и нежданной удачей. Остановитесь на минуту, задумайтесь, в какой точке жизненного отрезка вы сейчас оказались и какой дорогой пришли к ней. Наверняка много раз принимали удачные решения, которые приносили вам счастье и успех. Скорее всего, были и невеселые времена, и плохие выборы, и непредсказуемые и неконтролируемые обстоятельства, с которыми оказывалось сложно справляться. Вы учились на собственном опыте, и он вел вас по жизни. Некоторые из уроков оказались полезны, другие же - и особенно эмоциональные установки, рожденные из разочарований и боли, - повторять нельзя. Как советовал Марк Твен, «из жизненного опыта следует извлекать только полезное и ничего больше, иначе мы уподобимся кошке, присевшей на раскаленную печку.

Она никогда уже не сядет на горячую печку- и хорошо сделает, но никогда теперь не сядет и на холодную».
Проживая каждую ситуацию с настроем на познание и обучение, мы извлекаем важные уроки. Это точно не самое простое отношение к жизни, но в долгосрочной перспективе самое мудрое. Есть и другие подходы, соблазняющие иллюзией быстрого удовлетворения, -нам на погибель. Путь, основанный па догме, отрицании, зависимости, подчинении, привычке, обещает избавление от неясности или боли, по заводит в ловушку: мы перестаем контролировать собственную жизнь. Пугь же, основанный на постижении, требует реальных усилий для приобретения знания, даже когда мы сталкиваемся с неудачами или неопределенностью, и ведет нас к новым горизонтам и более глубокому осознанию опыта.


Купить .

Купить - rtf .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: