Как научиться выступать на публике за 7 дней, Эйвери М., 2018

Как научиться выступать на публике за 7 дней, Эйвери М., 2018.

Кто сказал, что умение выступать на публике- это врожденный талант? Ничего подобного! Девять из десяти по-настоящему сильных ораторов признаются: поначалу они заикались и теряли дар речи, оказываясь перед большим количеством слушателей. Но системное обучение и регулярные тренировки сделали свое дело. Эта книга - компактный учебный курс по выступлениям на публике. Мэтт Эйвери, актер, специалист по сценической речи и опытный бизнес-коуч, лаконично, на реальных примерах, объясняет, как написать сильную речь, как превратить стресс в ресурс, как удерживать внимание аудитории на протяжении всего выступления, как заставлять ее плакать и смеяться. Каждая рекомендация снабжена системой упражнений, которые помогут вам самостоятельно, без привлечения преподавателей, повысить свой уровень ораторского мастерства.

Как научиться выступать на публике за 7 дней, Эйвери М., 2018

Что делает выступление успешным?

Существует значительное различие между успешным публичным выступлением и составлением удачного текста. Успех публичного выступления требует фантастического произнесения написанного текста, а для его написания нужно фантастическое писательское мастерство. Конечно, чем лучше написана ваша речь, тем выше вероятность, что вы произнесете ее, произведя на слушателей самое глубокое впечатление. Это совершенно естественно. Давайте же поговорим о том, как подготовить качественный текст.

В его написании можно выделить три этапа:
1. Расскажите слушателям, что вы собираетесь им сказать.
2. Скажите это.
3. Расскажите им, что вы только что сказали.

Может показаться, что перед вами рецепт повторяющейся, нудной речи. Но помните, что ваши слушатели не настолько хорошо знакомы с материалом, как вы. В некоторых случаях они вообще не знакомы с тем, о чем вы им рассказываете. Поэтому очень важно дать им возможность не только услышать сказанное вами, но еще и усвоить это. Простой трехэтапный подход позволит вам использовать два основных базовых принципа написания текстов выступлений:
• Вся информация, которой вы хотите поделиться, должна содержаться в тексте речи.
• Чтобы по-настоящему усвоить информацию, слушатели должны услышать ключевые моменты вашего выступления не меньше трех раз.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как научиться выступать на публике за 7 дней, Эйвери М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: