Математика, Большой справочник, Зайцев В.В., Рыжков В.В., Сканави М.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, Большой справочник, Зайцев В.В., Рыжков В.В., Сканави М.И., 2018.

   В справочнике излагается теоретический материал в рамках программ по математике для поступающих в вузы. Материал проиллюстрирован на примерах и задачах. В каждом параграфе даются упражнения для самостоятельной работы; в конце книги приводятся ответы ко всем упражнениям и подробный предметный указатель.
Пособие адресовано учащимся старших классов, абитуриентам и учителям математики. Используя его в комплекте с широко известным классическим «Сборником задач по математике для поступающих в вузы» под редакцией М. И. Сканави, учащиеся смогут успешно подготовиться к выпускным экзаменам в школе — сдаче ОГЭ и ЕГЭ, а также к поступлению даже в самый сложный технический вуз.

Математика, Большой справочник, Зайцев В.В., Рыжков В.В., Сканави М.И., 2018


Натуральные числа.
Натуральные числа выражают количество подлежащих счету однотипных или неоднотипных предметов; таковы, например, числа один, два, десять, двадцать, сто, двести пятьдесят шесть, тысяча и т. д.

Понятие натурального числа относится к простейшим, первоначальным понятиям математики и не подлежит определению через другие, более простые понятия.

Натуральные числа могут быть естественным образом расположены по их возрастанию: каждое следующее натуральное число получается из предыдущего прибавлением единицы. Записанные в порядке возрастания:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, ...,

натуральные числа образуют натуральный ряд. Многоточие показывает возможность неограниченного продолжения этого ряда. В этом смысле говорят, что имеется бесконечное множество натуральных чисел. Единица—наименьшее натуральное число; наибольшего числа натуральный ряд не имеет.

Напомним принцип записи натуральных чисел в десятичной системе счисления при помощи десяти цифр 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Цифры, участвующие в записи числа, при чтении их справа налево указывают последовательно, сколько в данном числе содержится единиц, затем десятков, сотен, тысяч и т. д. Вообще, цифра, стоящая на k-м месте, считая справа, покажет, сколько данное число содержит единиц разряда 10k-1.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
О пользовании книгой.
Введение.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. АРИФМЕТИКА, АЛГЕБРА И ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ФУНКЦИИ.
Глава I. Действительные и комплексные числа.
Глава II. Тождественные преобразования.
Глава III. Логарифмы.
Глава IV. Функции и графики.
Глава V. Уравнения.
Глава VI. Неравенства.
Глава VII. Последовательности.
Глава VIII. Тригонометрические функции угла (дуги).
Глава IX. Тригонометрические функции числового аргумента и их графики.
Глава X. Преобразование тригонометрических выражений.
Глава XI. Обратные тригонометрические функции и их графики.
Глава XII. Тригонометрические уравнения и неравенства.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ ГЕОМЕТРИЯ.
Глава XIII. Основные понятия.
Глава XIV. Перпендикулярные и параллельные прямые. Задачи на построение.
Глава XV. Треугольники, четырехугольники.
Глава XVI. Подобие геометрических фигур.
Глава XVII. Метрические соотношения в треугольнике и круге.
Глава XVIII. Правильные многоугольники. Длина окружности и площадь круга.
Глава XIX. Прямые и плоскости в пространстве.
Глава XX. Многогранники и круглые тела.
Ответы к упражнениям.
Приложения.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: