Математика, школьный справочник, 7-11 классы, определения, формулы, схемы, теоремы, алгоритмы, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, школьный справочник, 7-11 классы, определения, формулы, схемы, теоремы, алгоритмы, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2018.

Книга содержит систематизированные по темам и сбалансированные справочные материалы по алгебре, началам математического анализа и геометрии за курс средней школы, а также алгоритмы, схемы и правила, имеющие обучающую направленность и обеспечивающие математически грамотное решение задач школьной математики. Приводимые формулы, определения и теоремы сопровождаются примерами и иллюстрациями. Справочник предназначен школьникам, абитуриентам, учителям и репетиторам, а также всем читателям при возникновении необходимости математических вычислений.

Математика, школьный справочник, 7-11 классы, определения, формулы, схемы, теоремы, алгоритмы, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2018



Целые и натуральные числа. НОД и НОК.

Числа 1, 2, 3, называются натуральными. Числа вида -n, где n — натуральное число, называются отрицательными целыми числами. Множество, содержащее все натуральные числа, отрицательные целые числа и нуль, называется множеством целых чисел, а его элементы — целыми числами. Множество, содержащее натуральные числа и нуль, называется множеством целых неотрицательных чисел.

Оглавление.

1. Свойства чисел.
2. Прогрессии. Деление числа на пропорциональные части. Проценты. Другие сведения, необходимые для решения текстовых задач.
3. Тождественные преобразования алгебраических выражений.
4. Функции и их основные характеристики.
5. Исследование линейной и квадратичной функций. Степенная функция и ее свойства.
6. Многочлены. Рациональные уравнения и неравенства.
7. Модуль действительного числа. Уравнения и неравенства с модулями.
8. Иррациональные уравнения и неравенства.
9. Тригонометрические функции.
10. Определения обратных тригонометрических функций, их графики и простейшие свойства.
11. Простейшие тригонометрические уравнения и неравенства.
12. Основные тригонометрические формулы.
13. Показательная функция. Показательные уравнения и неравенства.
14. Логарифмы и их свойства. Логарифмические уравнения и неравенства.
15. Производная и ее приложения.
16. Первообразная и интеграл.
17. Планиметрия.
18. Стереометрия.
19. Прямоугольная декартова система координат. Векторы.
20. Приложения.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: