Таблица квадратов чисел до 100 за неделю, Как выучить квадраты чисел без зубрежки за неделю, Баранов С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Таблица квадратов чисел до 100 за неделю, Как выучить квадраты чисел без зубрежки за неделю, Баранов С., 2019.

   Хороший способ лучше и быстрее запомнить что-либо - это попытаться объяснить другому человеку то, что нужно запомнить или понять вам самим. Таким образом, вы посылаете в мозг сигнал о том, что изучаемая тема крайне важна.
Автор следует данной рекомендации во многих своих книгах. Они были написаны в период обучения чему-то новому и в период изучения данного вопроса с точки зрения вопросов эффективного обучения!.
Автор рекомендует дочитать эту книгу полностью, даже если Вы сочли вполне подходящими методы, представленные в начале книги. В первом разделе автор представит общепринятые методы для вычисления квадратов чисел. Среди этих методов будут известные (их изучают в школьном курсе) и малоизвестные, которые используют различные люди-счётчики (фокусники-математики и т.д.). Эти методы вполне подходят для учеников старших классов (8—11 класс).
Для математиков и тех, кто хочет разобраться в формулах буду приводить доказательства. Доказательства не обязательны к прочтению и будут оформлены курсивом.

Таблица квадратов чисел до юо за неделю, Как выучить квадраты чисел без зубрежки за неделю, Баранов С., 2019


Метод кода числа для квадратов.
Этот авторский метод я использую для подсчёта и быстрого вспоминания квадрата. Несмотря на то, что теперь просто использую код для припоминания квадрата, метод позволяет со 100% точностью вычислить квадрат любого числа от 01 до 99. При большом навыке использования этот метод сначала позволяет быстро вычислить квадрат, а потом вспоминать его по первым двум цифрам. Я различаю несколько кодов числа для вспоминания квадрата:
1) вспомогательный код;
2) истинный код (в дальнейшем именно его буду называть просто код или код числа). Именно вычислить истинный код и является целью данного метода.
3) двойной код;
4) задний код.

У любого числа всегда есть истинный код. На этом коде и основан метод. Все другие коды не всегда имеются у числа и просто используются для быстро подсчёта либо истинного кода, либо самого квадрата. Например, двойной код есть только у чисел: 51, 68 и 84. Задний код только у чисел 68, 76. Вспомогательный код есть у всех чисел (86—99) лестницы.

Купить - azw3 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: