История математики, часть 2, Прасолов В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История математики, Часть 2, Прасолов В.В., 2019.

Вторая часть книги «История математики» посвящена периоду с начала XVIII века до конца XIX века. История описана посредством научных биографий математиков, что позволяет лучше понять взаимные связи между разными областями исследований одного и того же человека. Для школьников, студентов и преподавателей - математиков и физиков, а также для всех интересующихся историей науки.

История математики, Часть 2, Прасолов В.В., 2019


XVIII век.
XVIII век в математике - это век Эйлера и французских математиков: Лагранжа, Лежандра, Лапласа. XVIII век в математике был веком активной разработки и исследования обширных новых территорий анализа. Математики не справлялись с наплывом новых идей и не могли должным образом заботиться о строгости доказательств. Развивались новые области, возникшие из анализа: обыкновенные дифференциальные уравнения, уравнения с частными производными, вариационное исчисление, дифференциальная геометрия.

Оглавление.
Глава 6.XVIII век.
Глава 7.Первая половина XIX века.
Глава 8.Вторая половина XIX века.
Литература.
Предметный указатель.
Указатель имён.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: