Память, тренируй и совершенствуй, Гейссельхарт О., 2016

Память, тренируй и совершенствуй, Гейссельхарт О., 2016.

Книга Оливера Гейссельхарта, признанного лучшим тренером Европы в области мнемотехники, поможет быстро и эффективно улучшить память, раскрыть ее скрытые ресурсы, научиться запоминать всю необходимую информацию, не перегружая мозг, и вовремя обращаться к ней. В книге представлены уникальные авторские техники и упражнения, отдельные главы посвящены вопросам рациона, который способствует улучшению работы мозга и, как следствие, памяти. Важный момент: книгу можно прочесть всего за 30 минут.



1.1. Воображаемое кино.

Ваша память совершенна (почти). Вам нужно всего лишь научиться правильно с нею обращаться. Придерживайтесь моих рекомендаций – и вы будете радостно удивлены возможностями собственной памяти! Для начала я попрошу вас как можно лучше и яснее представить в уме все перипетии помещенной ниже абсурдной истории. Включите воображение на полную мощность и прокрутите это «кино» в своей голове. Даже если ваш разум начнет возмущаться: «Боже, что за чушь!» – не обращайте внимания и просто старайтесь выполнить поставленную задачу. – И что будет? Случится что-нибудь небывалое? – Чтобы живо и точно вообразить себе эту историю, вам придется сломать привычные мыслительные шаблоны, выйти за рамки заученных представлений – и тогда ваша память преподнесет вам чрезвычайно приятный сюрприз. Чем красочнее и подробнее будет ваше воображаемое кино, чем реальнее вы увидите все происходящее, тем лучше это сработает. Дайте волю своим чувствам – будто все, что вы себе представляете, происходит в действительности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Память, тренируй и совершенствуй, Гейссельхарт О., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: