Как всё работает, Мерников А.Г., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Как всё работает, Мерников А.Г., 2018.

Если устройство и работа окружающей вас многочисленной техники вызывают такое же множество вопросов, ответы на них вы найдете в этой замечательной книге. На ее страницах представлены конструкция и принцип работы таких ставших уже привычными устройств, как часы и весы, пылесос и холодильник, кондиционер и стиральная машина, а также сравнительно новых достижений технического прогресса, вроде мобильного телефона, компьютера, солнечной батареи или многоразовой космической системы. Особенности их функционирования, несомненно, произведут на вас большое впечатление. А красочные иллюстрации и любопытные факты сделают информацию о том, как работает все вокруг вас, еще более интересной и занимательной.
Для среднего школьного возраста.

Как всё работает, Мерников А.Г., 2018

ЭНЕРГИЯ И ДВИГАТЕЛИ.

Мускульный двигатель.

Двигатели, или, как их еще называют, моторы (от лат. «мотор» — «при-
водящий в движение»), — это такие устройства, которые преобразуют какой-либо вид энергии в механическую работу. Длительное время человеку были доступны лишь двигатели, которые использовали мускульную силу животного (или самого человека), силы природы (воду и ветер) и пар. В дальнейшем к ним добавились двигатели внутреннего сгорания (газовые, бензиновые, дизельные), которые использовали энергию, выделяемую при сгорании топлива, и электрические
моторы. А в наши дни появилось большое количество принципиально новых двигателей — ядерные, плазменные, реактивные и т. п.

Сани-волокуши.

Даже у первобытного человека часто возникала потребность переносить с места на место всевозможные предметы. Например, в случае удачной охоты ему приходилось нести убитого зверя на своих плечах, а это было тяжело, долго и неудобно. Поэтому нашим пращурам пришлось искать другие более легкие способы переноса добычи. Попробовали волочь груз по земле. Так было легче, но при этом он давил на почву, в результате чего возникала сила трения, препятствующая движению. В конце концов наши предки догадались подложить под добычу кусок шкуры животного — тащить груз стало еще легче. Так и были изобретены сани-волокуши.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: