Архитектура первой половины XX века, учебник для СПО, Заварихин С.П., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Архитектура первой половины XX века, Учебник для СПО, Заварихин С.П., 2019.

В учебнике представлена панорама развития архитектуры в первой половине XX века. В нем отечественная (в том числе советская) архитектура рассматривается в широком контексте мирового зодчества. Основной теоретический материал учебника дополнен многочисленными иллюстрациями, развернутыми подписями к ним, хронологическими «лентами времени» и краткими биографиями выдающихся зодчих столетия. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Учебник предназначен студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, преподавателям и всем интересующимся.

Архитектура первой половины XX века, Учебник для СПО, Заварихин С.П., 2019


Стадии развития мирового зодчества.
По существу, это первая стадия развития мирового зодчества, когда искусство еще не выделилось из ремесла, не было авторским, когда преобладало творчество по образцам и канонам. Шедевры изобразительного искусства и зодчества возникали лишь за счет нюансировки традиционных форм и композиций талантливыми мастерами. Не существовало (вплоть до эпохи Возрождения) системы художественного образования, а тайны ремесла постигались на практике длительной работой у профессионалов. Проектная документация обычно состояла только из сметы и письменного договора на строительство, где подробно описывались архитектурно-строительные элементы с указанием образцов. Этого было достаточно в условиях, когда строительные технологии, архитектурные формы и типология зданий оставались в регионе почти неизменными при жизни многих поколений. Новации здесь возникали, как правило, лишь в результате ассимиляции привнесенных извне конструктивных приемов и архитектурных форм, либо под влиянием каких-либо особо серьезных социально-экономических и политических изменений в регионе.

Оглавление.
Предисловие.    
1.Краткое теоретическое вступление.
2.Архитектура довоенного двадцатилетия.
3.Архитектура межвоенного двадцатилетия.
4.Архитектура послевоенного десятилетия    
Заключение.    
Краткий словарь архитекторов.    
Дополнительная литература.    
Новые издания но дисциплине «История архитектуры» и смежным дисциплинам.


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: