Висцеральный массаж внутренних органов, Основы, Огулов А.Т., 2018

Висцеральный массаж внутренних органов, Основы, Огулов А.Т., 2018.

   Александр Тимофеевич Огулов — президент профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов. Уникальный специалист в области висцеральной терапии (мануальная терапия внутренних органов, висцеральный массаж, массаж внутренних органов через переднюю стенку живота). Профессор и доктор традиционной народной медицины. В 1995 году создал Учебно-оздоровительный центр «Предтеча». В настоящий момент в Москве работают три его медицинских и один учебный центр. Участник множества телевизионных и радиопрограмм.
Воздействие на организм висцеральным массажем по методике автора позволяет устранить венозный и лимфатический застои, опущение внутренних органов, снять спазмы и напряжения, справиться с наиболее частыми причинами возникновения патологических состояний организма.
Свыше 20 тысяч обучившихся у А. Т. Огулова специалистов используют висцеральную терапию и помогают людям не только нормализовать работу всех внутренних органов, но и повысить работоспособность, улучшить психоэмоциональное состояние, дарят им здоровое долголетие.
Эта книга знакомит вас с основами висцеральной терапии живота, рассказывает о современной и быстрой диагностике, а также дает возможность освоить уникальные разработки автора.
Книга будет интересна и полезна профессиональным врачам разных специальностей, массажистам, методистам ЛФК, тренерам, спортсменам, а также просто любознательным людям, имеющим желание разобраться в себе, в своих болезнях, предупредить их приближение, помочь себе и близким.

Висцеральный массаж внутренних органов, Основы, Огулов А.Т., 2018


Проекционные зоны на теле человека.
Англичанин Гед в 1896 году обнаружил, что при заболевании отдельных внутренних органов повышается чувствительность определенных участков кожи. Но еще за несколько лет до него, в 1889 году, русский ученый-клиницист Г. А. Захарьин впервые описал и оценил диагностическое значение этих зон гиперестезии. Эти зоны стали называть зонами
Захарьина — Геда. При заболевании связанных с ними органов обнаруживается реакция на прикосновение или надавливание, возникновение болевых ощущений либо повышенной чувствительности.

Кожа содержит несколько различных типов простых органов чувств; некоторые из них — это просто свободные окончания дендритов, другие — концы дендритов, заключенные в особые клеточные капсулы. Когда тщательно, точка за точкой, обследовался небольшой участок кожи при помощи жесткой щетинки и горячей или холодной металлической иглы, то оказалось, что рецепторы для каждого из этих ощущений расположены в различных точках. Сравнивая распределение различных типов концевых чувствительных органов и типов вызываемых ощущений, установили, что свободные нервные окончания ответственны за чувство боли, а определенные типы инкапсулированных окончаний — за другие ощущения.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОБ АВТОРЕ.
О книге А. Т. Огулова.
ОТ АВТОРА.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
I. МЕТОДЫ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ ТОПИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ.
Проекционные зоны на теле человека.
Первый этап диагностического исследования.
Диагностическое исследование второго этапа.
II. ВЗАИМОСВЯЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ.
Пляшущие человечки.
Первый круг взаимодействий органов («А»).
Органы круга взаимодействий и свойственные им проявления.
Второй круг взаимодействий органов («Б»).
III. ТЕРАПИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА).
Висцеральная терапия методом болевой коррекции.
Техника надавливания при терапии внутренних органов человека.
Терапия органов второго круга взаимодействий.
IV. ДРУГИЕ МЕТОДЫ ХИРОПРАКТИКИ.
Вакуумная терапия.
Терапия при травмах головы.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Висцеральный массаж внутренних органов, Основы, Огулов А.Т., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: