Боль в шее, советы профессионалов, Иванов А.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Боль в шее, советы профессионалов, Иванов А.А., 2019.

Книга от эксперта по лечению боли в спине и шее врача-остеопата Иванова Александра. Содержит полезные рекомендации, упражнения, приемы самопомощи при боли в шее. Для широкого круга читателей.

Боль в шее, советы профессионалов, Иванов А.А., 2019

ЧТО ТАКОЕ ШЕЯ.

Шеей называют шейный отдел позвоночника, включающий семь шейных позвонков, внутренние органы (гортань, глотка, трахея, часть пищевода, щитовидная железа), кровеносные сосуды, нервы, мышцы, связки, фасции и кожу.
Заметки на полях: в «Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона» дано краткое определение шеи - это часть тела позвоночных, соединяющая голову с туловищем.

Проблемы шейного региона - одна из самых частых причин обращений к врачу. Заболевания шейного отдела позвоночника могут проявиться не только болью в самой шее, но и в виде головных болей (цервикогенная головная боль, шейная мигрень), головокружения, онемения пальцев рук, слабости мышц и ограничения движения рук, снижения зрения и слуха, ухудшение памяти и внимания, частых фарингитов, кома и першения в горле.

В шейном отделе позвоночника насчитывают семь позвонков - два «нетипичных» и пять «типичных». «Нетипичные» - это первый шейный позвонок (atlant) и второй шейный позвонок - осевой (axis). Они отличаются от других анатомическим строением и функцией, поэтому их называют нетипичными. Первый шейный позвонок соединяется с затылочной костью и является ключом к движению «сгибание - разгибание», второй шейный позвонок имеет зубовидный отросток, на который «насажен» атлант, это атлантоосевой сустав - ключ к движению «вращение в сторону».


Оглавление.

Вступление.
Что такое шея.
Почему болит шея.
Что делать при боли в шее.
Хлыстовая травма шеи.
Родовая травма шеи.
Грыжа диска шейного отдела.
Мышечная боль в шее.
Психосоматика боли в шее.
Остеопатия при боли в шее.
Выбираем подушку для сна.
Аппликатор при боли.
Изометрические упражнения.
Динамические упражнения.
Кабинет остеопатии Иванова.


Купить .

Купить - rtf .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: