Доктор Евгений Божьев советует, как самому избавиться от проблем с позвоночником, Божьев Е., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Доктор Евгений Божьев советует, как самому избавиться от проблем с позвоночником, Божьев Е., 2020.

Евгений Божьев - невролог, мануальный терапевт, сторонник альтернативной медицины - учит исцелению без лекарств и докторов. Его уникальные оздоровительные методики проверены годами медицинской практики, его авторские видео на канале YouTube набирают миллионы просмотров. Доктор Божьев убежден: любое заболевание можно предотвратить. Из этой книги вы узнаете, как можно легко избавиться от болей в спине, связанных с нарушениями циркуляции энергии в позвоночнике.

Доктор Евгений Божьев советует, как самому избавиться от проблем с позвоночником, Божьев Е., 2020

Краткая анатомия и физиология позвоночника.

Позвоночник представляет собой не только набор косточек - позвонков. Поэтому под этим термином в данной книге мы будем понимать позвоночник как единый орган нашего тела: и позвонки, и связки между ними, и мышцы, осуществляющие движение этих позвонков, и спинной мозг, и оболочки спинного мозга. Все это будет рассматриваться как единый комплекс.
В каждом сегменте нашего тела находится определенное количество позвонков, объединенных вместе в единое целое - позвоночный столб. В шее их 7, в грудном отделе -12, в поясничном- 5. Плюс к этому ниже поясничного отдела находится крестец, а еще ниже - копчик. Крестец представляет собой сросшиеся пять позвонков. Но иногда бывает, что самый верхний из них не прирастает к другим и остается самостоятельной косточкой. В медицине это называется люмбализацией первого сакрального позвонка (крестец по-латински sacrum). Копчик тоже может быть единой костью, а может быть разделен на несколько позвонков. Поэтому количество отдельных косточек в нем может у разных людей быть различным.

Каждый позвонок представляет собой косточку, в которой выделяют массив - тело позвонка - и дуги с отростками. Дуги всегда находятся сзади тела и, смыкаясь, образуют спинномозговой канал, в котором и находится спинной мозг. По бокам и сзади на дугах есть отростки - боковые и задние остистые отростки.


Купить .

Купить - rtf .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: