Биология, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Задорожный К.Н., 2017

Биология, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Задорожный К.Н., 2017.

Уважаемые девятиклассники, перед вами новый учебник по биологии, из которого вы узнаете много интересного о биохимии, цитологии, генетике, экологии и эволюции организмов. Прежде всего ознакомьтесь со структурой учебника и основными принципами размещения материала в нем. Откройте содержание. Обратите внимание на то, что текст разделен на темы, которые посвящены отдельным разделам биологии. В конце учебника вы найдете словарь биологических терминов, алгоритмы выполнения лабораторных исследований, работ и исследовательских практикумов, а также приложение.

Биология, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Задорожный К.Н., 2017


Биология как наука
Биология (от греч. bios — жизнь, logos — учение) — это наука о жизни. Как и у любой другой науки, у биологии есть объект ис- следования и методы, с помощью которых она его изучает. Кроме того, биология использует собственный понятийный аппарат — совокупность специальных биологических терминов и понятий. Но не только наличие всего этого делает биологию наукой. Биологи в своей работе опираются не на веру, а на сомнение. Они постоянно пересматривают полученную информацию, многократно ее проверяют, предлагают объяснение полученных результатов и выдвигают гипотезы. И только после экспериментального подтверждения гипотеза становится научной теорией и, в конечном итоге, — научно обоснованным фактом.

Содержание.
Вступление.
Тема 1.Химический состав клетки и биологические молекулы.
Тема 2.Строение клетки.
Тема 3.Принципы функционирования клетки.
Тема 4.Хранение и реализация наследственной информации.
Тема 5.Закономерности наследования признаков.
Тема 6.Эволюция органического мира.
Тема 7.Биоразнообразие.
Тема 8.Надорганизменные биологические системы.
Тема 9.Биология как основа биотехнологии и медицины.
Обобщение.
Практикум.
Словарь.
Ученые-биологи Украины.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Задорожный К.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: