Гидравлика, учебник и практикум для академического бакалавриата, Кудинов В.А., Карташов Э.М., Коваленко А.Г., Кудинов И.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Гидравлика, учебник и практикум для академического бакалавриата, Кудинов В.А., Карташов Э.М., Коваленко А.Г., Кудинов И.В., 2018.

Изложены основные физико-механические свойства жидкостей, вопросы гидростатики и гидродинамики, даны основы теории гидродинамического подобия и математического моделирования гидромеханических процессов, рассмотрены классификация гидравлических потерь, гидравлический расчет трубопроводов, вопросы построения компьютерных моделей гидравлических систем и другие вопросы гидравлики. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов вузов, обучающихся по инженерно-техническим и технологическим направлениям и специальностям, а также для магистрантов, аспирантов и научно-технических работников, специализирующихся в области механики жидкости и газа, гидравлики и гидравлических машин.

Гидравлика, учебник и практикум для академического бакалавриата, Кудинов В.А., Карташов Э.М., Коваленко А.Г., Кудинов И.В., 2018


Предисловие.

Знание законов гидравлики является одним из необходимых условий интенсивного развития промышленности и повышения ее эффективности, связанной с разработкой новых технологий, снижением материальных и энергетических затрат на производство продукции, повышением ее качества и обеспечением экологической безопасности. Научной базой этой дисциплины являются основные законы природы, такие как первый закон термодинамики, законы сохранения массы и количества движения (импульса). В ней используются важнейшие теоретические положения физики, термодинамики, химии, математики и других дисциплин.

Оглавление.

Авторский коллектив.
Предисловие.
Глава 1. Введение в гидравлику.
Глава 2. Свойства жидкостей.
Глава 3. Гидростатика.
Глава 4. Гидродинамика.
Глава 5. Основы теории гидродинамического подобия. Математическое моделирование.
Глава 6. Классификация гидравлических потерь. Режимы течения жидкости.
Глава 7. Гидравлический расчет трубопроводов.
Глава 8. Истечение жидкости через отверстия и насадки. Водосливы.
Глава 9. Расчет кольцевых разветвленных гидравлических сетей с помощью компьютерных моделей.
Приложение.
Литература.
Ответы на задачи для самостоятельного решения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: