Физика, колебания и волны, лабораторный практикум, Горлач В.В., Иванов Н.А., Пластинина М.В., Рубан А.С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика, колебания и волны, лабораторный практикум, Горлач В.В., Иванов Н.А., Пластинина М.В., Рубан А.С., 2019.

В учебном пособии представлены лабораторные работы по темам: вынужденные колебания, колебания груза на пружине, волны в упругой среде, измерение длины звуковой волны и скорости звука, стоячие звуковые волны в трубе, электромагнитные волны, измерение показателя преломления, линзы, изучение поляризации электромагнитных волн, интерференция лазерного излучения на двойной щели, кольца Ньютона, измерение длины световой волны, законы синтеза цветов и другим. К каждой лабораторной работе даны рекомендуемая литература, краткое описание теории, контрольные вопросы. Подробно описаны теория колебательных и волновых процессов и методика эксперимента. Даны общие рекомендации по обработке результатов измерений. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Учебное пособие предназначено студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, преподавателям и всем интересующимся.

Физика, колебания и волны, лабораторный практикум, Горлач В.В., Иванов Н.А., Пластинина М.В., Рубан А.С., 2019



Устройство, принцип действия и назначение осциллографа.

Электронный осциллограф3 применяется для исследования быстропротекающих повторяющихся процессов. Он позволяет измерять амплитуду, частоту электрического сигнала, малые промежутки времени, а также определять соотношение амплитуд, частот, фаз двух электрических колебаний. Колебания любой физической природы могут быть преобразованы в электрические и изучены с помощью осциллографа. Графическое отображение процесса наблюдается на люминесцирующем экране электронно-лучевой трубки (ЭЛТ). Осциллографы на основе ЭЛТ с электростатической системой отклонения электронного пучка обладают большим входным сопротивлением, высокой чувствительностью по напряжению и быстродействием. Последнее обусловлено практической безынерционностью электронного пучка и дает возможность исследования процессов длительностью от 10 нс.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Колебания.
Глава 2. Волны в упругой среде.
Глава 3. Электромагнитные волны.
Библиографический список.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: