Естествознание, физика, Суриков В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Естествознание, физика, Суриков В.В., 2019.

Учебное пособие, написанное доктором физико-математических наук, профессором физического факультета МГУ В. В. Суриковым, посвящено глобальным проблемам современности и физическим основам естествознания. При написании особое внимание обращалось на доступность изложения. Содержание учебного пособия соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, преподавателей и всех интересующихся.

Естествознание, физика, Суриков В.В., 2019



Предисловие.

Книга написана на основе курса лекций, читаемого с 1994 г. студентам экономического факультета, а с 2012 г. и студентам факультета глобальных процессов МГУ им. М. В. Ломоносова. Сделана попытка разработать предельно краткий, односеместровый курс естествознания, отражающий суть современной естественнонаучной картины мира и в то же время написанный языком, понятным студентам тех специализаций, для которых физика не является профилирующим предметом или даже вовсе отсутствует в программах. Рассматриваются современные проблемы и достижения естествознания. Охватываются масштабы от размеров элементарных частиц до Вселенной, все виды фундаментальных взаимодействий, наиболее принципиальные законы и понятия, крупнейшие достижения науки XX в., преобразившие жизнь человечества. Особое внимание уделяется современным глобальным проблемам и проблемам сохранения биосферы.

Оглавление.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. Глобальные проблемы современности.
Глава 2. Физические основы естествознания.
Глава 3. Физика XX века.
Список рекомендуемой литературы.
Новые издания по дисциплине «Естествознание: физика» и смежным дисциплинам.
Концептуальная программа курса «Основы естествознания и глобальные проблемы».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: