Удивительные животные, Клив Э., 1995

Удивительные животные, Клив Э., 1995.

   Альбом «УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» представляет собой любопытный взгляд на самых необычных и запоминающихся животных.
Рыбы, которые летают; птицы, которые нс умеют летать; красивые, но смертоносные насекомые; змеи, притворяющиеся мертвыми; хорошо маскирующиеся хищники; животные, чьи брачные церемонии напоминают зажигательные испанские танцы. Но какой бы причудливой ни была форма или каким бы внешне странным ни казалось поведение, всегда существует определенная причина, по которой каждое животное выглядит или ведет себя именно таким образом.
В этой книге объясняется поведение и дается яркое описание животных, которые специально приспособились к окружающей среде. В ней вы встретитесь с примечательными созданиями, у которых развились такие странные физические черты, как: цветные "лица" и висячие носы; ядовитые щупальца; острые, как кинжалы, бивни и клыки; усики, похожие на щетки.

Удивительные животные, Клив Э., 1995


НЕОБЫЧНАЯ КРАСОТА.
“Когда мы однажды поймем, что в большинстве случаев огромным преимуществом для всех животных, которые нападают на врага или убегают от него, является возможность скрыться из виду слившись с окружающей средой и что каждое живое существо достигло этого преимущества медленным приспособлением к тому, чтобы их окраска точно соответствовала этой цели, какими удивительными покажутся нам серый цвет слизня, имитация древесной коры на крыльях лунки серебристой, зеленые и коричневые оттенки гусениц, белый мех полярного медведя и меняющийся цвет шкурки песца с приходом зимы!”

Внешний вид животного тесно взаимосвязан с его образом жизни. Ни одна черта на теле животного не является просто украшением, ни одно цветовое пятнышко в окраске не появилось вне стремления к приспособлению. Для того, чтобы понять причины, породившие ту или другую внешность, важно изучать животное в его естественной среде и, по возможности, незаметно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Удивительные животные, Клив Э., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::