Пауки, Стерри П., 1996

Пауки, Стерри П., 1996.

   Пауков можно бояться или ненавидеть, но они представляют собой одно из проявлений жизни животного мира и людям приходится мириться с их существованием. Эти создания обитают повсюду, практически в любой естественной среде, способной поддерживать живые организмы. Пауки отваживаются жить в водной среде, а некоторые виды даже способны переносить воздействие соленой морской воды. Любой человек легко сумеет отличить паука от другого животного по характерным внешним признакам, и этот факт может явиться основанием для вывода об однотипности всего класса паукообразных. Однако такое мнение будет ошибочным, ведь среди пауков существуют огромные межвидовые различия как в окраске, так и в размерах: одни из них бывают меньше, чем зернышко риса, а самые крупные в размахе ног превышают размеры человеческой ладони.

Пауки, Стерри П., 1996


КТО ТАКИЕ ПАУКИ?
Среди обитателей животного царства пауки относятся к группе беспозвоночных — живых существ, не имеющих позвоночника. Кроме того, пауки входят в самый многочисленный тип группы беспозвоночных — тип членистоногих. Как и для других классов, относящихся к этому типу, таких как насекомые, ракообразные, многоножки, сороконожки, для пауков характерно наличие членистых конечностей и твердого хитинового покрова, который служит наружным скелетом.

Среди представителей типа членистоногих пауки составляют класс паукообразных; их родственниками являются скорпионы, ложные скорпионы, клещи и зудни. Большинство пауков легко узнать по внешнему виду: восемь ног и пропорции тела по отношению к их длине позволяют легко «идентифицировать» любого паука.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пауки, Стерри П., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::