Совы, Стерри П., 1995

Совы, Стерри П., 1995.

   Книга «СОВЫ» представляет наглядный и познавательный материал о самых интригующих и загадочных хищниках воздуха.
Сова, в основном, ночная хищная птица, представленная 134 известными видами, в мифологии многих культур является как символом мудрости, так и предвестником несчастья. Такое отношение к сове объясняется не только ее ночными привычками, но и репутацией удачливого охотника и почти человеческим выражением "лица”.
В книге «СОВЫ» читатели найдут множество фотографий наиболее широко распространенных видов сов. В книге рассказывается об образе жизни, привычках в охоте и разведении потомства, физических особенностях самых разных видов, в том числе и знакомых всем: сипухи, виргинского филина, бородатой неясыти, белой совы.
Здесь также представлены описания менее известных видов, таких как африканский сыч, новозеландская сова «бубук», пятнистая сова. Последняя сейчас находится под угрозой из-за уничтожения среды ее обитания в северо-западной тихоокеанской части Америки.

Совы, Стерри П., 1995


Сова-сипуха.
Сова-сипуха (Tyto alba) и ее родственники во многом отличаются от наиболее типичных сов. Особенно выразительны очки — скорее округлой формы, чем сердцевидной, и окружают они относительно маленькие темные глаза.

Сипуха — одна из самых привлекательных сов, верхняя часть туловища ее окрашена в теплый желтовато-коричневый цвет и испещрена белыми и черными пятнышками. Лицевой диск, как, впрочем, и нижние части туловища, белого цвета. Желтовато-коричневый цвет на грудке сипух, живущих в континентальной Европе, размыт. Лапы у них длинные, с белыми, широко расставленными пальцами и внушающими страх когтями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Совы, Стерри П., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::