Математический анализ, Продолжение курса, Ильин В.А., Садовничий В.А., Сендов Б.X., Тихонов А.Н., 1987

Математический анализ, Продолжение курса, Ильин В.А., Садовничий В.А., Сендов Б.X., Тихонов А.Н., 1987.
 
  Учебник представляет собой вторую часть (ч. 1 — 1985 г.) курса математического анализа, написанного в соответствии с единой программой, принятой в СССР и НРБ. В книге рассмотрены теория числовых и функциональных рядов, теория кратных, криволинейных и поверхностных интегралов, теория поля (включая дифференциальные формы), теория интегралов, зависящих от параметра, и теория рядов и интегралов. Фурье. Особенность книги — три четко отделяемых друг от друга уровня изложения: облегченный, основной и повышенный, что позволяет использовать ее как студентам технических вузов с углубленным изучением математического анализа, так и студентам механико-математических факультетов университетов.

Математический анализ, Продолжение курса, Ильин В.А., Садовничий В.А., Сендов Б.X., Тихонов А.Н., 1987


РЯДЫ С НЕОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ЧЛЕНАМИ.
1. Необходимое и достаточное условие сходимости ряда с неотрицательными членами. Ряды с неотрицательными членами часто встречаются в приложениях. Кроме того, их предварительное изучение облегчит изучение рядов с членами любого знака. В дальнейшем, чтобы подчеркнуть, что речь идет о ряде с неотрицательными членами, мы часто будем обозначать члены такого ряда символом рk вместо uk.

Можно сразу же отметить основное характеристическое свойство ряда с неотрицательными членами: последовательность частичных сумм такого ряда является неубывающей. Это позволяет нам доказать следующее утверждение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математический анализ, Продолжение курса, Ильин В.А., Садовничий В.А., Сендов Б.X., Тихонов А.Н., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: