Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012

Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012.
 
  Настоящий химик всегда "чувствует вещество". Это проявляется и в лаборатории, где создаются рецепты синтеза новых веществ, и в быту, где, например, бывает нужно подобрать подходящий клей или растворитель. Современные химики умеют работать не только с большими количествами веществ, но и с отдельными атомами и молекулами. Техника манипулирования атомами достигла такой высокой степени развития, что химики могут синтезировать любую наперед заданную молекулу или надмолекулярную структуру со сложной архитектурой. Теперь главное — понять, что именно надо синтезировать. На первый план в химии выходит прикладной аспект: основная задача состоит в поиске новых веществ, обладающих полезными свойствами — катализаторов, лекарственных средств, строительных материалов, аккумуляторов энергии.
Книга состоит из 4 основных разделов, один из которых — «Общая химия» — имеет описательный характер, а три других — «Строение вещества», «Химическая термодинамика», «Химическая кинетика» — демонстрируют логику теоретической химии и показывают применение физических теорий и методов к химическим процессам, описанным в разделе «Общая химия».
Для студентов и преподавателей физических и химических факультетов.

Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012


ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ХИМИИ.
Основные понятия химии — вещество и химическая реакция. Вещества описываются химическими формулами, характеризующими качественный и количественный состав вещества, а реакции — химическими уравнениями, отражающими соотношение количеств реагирующих веществ и продуктов реакции.

Все вещества подразделяют на индивидуальные (чистые), состоящие из частиц только одного сорта, и смеси. Абсолютно чистых веществ не бывает, поэтому такое деление условно. Получить абсолютно чистое вещество невозможно — любое реальное вещество, как бы его ни очищали, всегда будет содержать некоторую долю примесей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: