Основы общей и физической химии, учебное пособие, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012

Основы общей и физической химии, Учебное пособие, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012.

Учебное пособие создано на основе годичного курса «Общая и физическая химия» для студентов МГУ им. М.В. Ломоносова. Все многообразие проблем, которые решает химия, можно свести к следующим основным вопросам: -какие бывают вещества? -как они устроены? -как связано строение веществ с их свойствами? -как из одних веществ получить другие, более полезные или интересные.

Основы общей и физической химии, Учебное пособие, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012


ХИМИЯ КАК НАУКА. МЕСТО ХИМИИ В СИСТЕМЕ ПОЗНАНИЯ МИРА.
Наука — это способ познания мира. Он не единственный и даже не единственно правильный, существуют и другие способы. Наука имеет рациональный характер и делает умозаключения о реальном мире. То же самое, но в мире идей делает философия. К иррациональным, или эмоциональным путям познания относятся искусство и религия. Все способы познания так или иначе связаны друг с другом, даже такие казалось бы далекие, как наука и религия. О взаимоотношениях науки и религии говорил один из высших католических священников на встрече с учеными: «Наука и религия занимаются одним и тем же — познают мир. Но у науки для этого есть все средства, а религии — никаких. Поэтому наука должна быть снисходительна к религии». В науке есть вопросы, на которые логическое мышление пока не позволяет найти ответ, тогда в дело включается вера. Не случайно, среди крупных ученых есть немало верующих людей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть I.Общая химия.
Часть II.Строение вещества.
Часть III.Химическая термодинамика.
Часть IV.Химическая кинетика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы общей и физической химии, учебное пособие, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: