Современная органическая химия, том 2, Терней А., 1981

Современная органическая химия, Том 2, Терней А., 1981.
 
  Книга относится к числу лучших современных монографий учебного характера по органической химии. Она привлекает внимание химиков-органиков и прежде всего преподавателей органической химии тем, что в ней ярким и образным языком на самом современном уровне изложены основные положения классической химии, а также новейшие проблемы биоорганической химии. Содержится много остроумных примеров, задач и упражнений, необходимых для творческого усвоения курса.
Предназначена для преподавателей, студентов и аспирантов химических и биологических факультетов университетов, химико-технологических вузов, медико-биологических специальностей медицинских институтов.

Современная органическая химия, Том 2, Терней А., 1981


РЕАКЦИИ ДИСПРОПОРЦИОНИРОВАНИЯ.
Поскольку карбонильные соединения занимают промежуточное положение (по степени окисления) между спиртами и кислотами, возникает вопрос, способны ли две карбонильные группы вступить в реакцию диспропорционирования, при которой одна из них окисляется, а другая восстанавливается. В качестве примера ниже представлены две реакции. В первой из них — межмолекулярной— диспропорционирование является результатом переноса гидрид-нона. Во второй реакции — внутримолекулярной — к диспропорционированию приводит миграция карбаниона.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современная органическая химия, том 2, Терней А., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: