Лабораторные работы по химии, Коровин Н.В., Мингулина Э.И., Рыжова Н.Г., 2001

Лабораторные работы по химии, Коровин Н.В., Мингулина Э.И., Рыжова Н.Г., 2001.
 
  Практикум соответствует программе курса химии для технических направлений и специальностей вузов.
В сборник включены работы по разделам: строение вещества, общие закономерности химических реакций, растворы и другие дисперсные системы, окислительно-востановительные и электрохимические процессы, общая характеристика химических элементов и их соединений, специальные вопросы химии. При подготовке 3-го (2-е — 1998) издания все обозначения практикума, термодинамические характеристики и определения приведены в соответствие с обозначениями учебника.
При выполнении работ студенты знакомятся с измерительными приборами, с новыми методами химического эксперимента, а также выполняют расчеты.
Для студентов вузов, обучающихся по техническим направлениям и специальностям.

Лабораторные работы по химии, Коровин Н.В., Мингулина Э.И., Рыжова Н.Г., 2001


МАССА И КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА. КОНЦЕНТРАЦИЯ.
Массу вещества измеряют в граммах, а количество в молях. Моль — количество вещества, которое содержит столько определенных структурных единиц (молекул, атомов, ионов и т.д.), сколько атомов содержится в 0,012 кг углерода-12.

При использовании термина моль следует указывать частицы, к которым относится этот термин. Соответственно, можно говорить «моль молекул», «моль атомов», «моль ионов» и т.д. Например, моль молекул водорода, моль атомов водорода, моль ионов водорода. Так как 0,012 кг углерода-12 содержит ~ 6,022•1023 атомов углерода (постоянная Авогадро), то моль — такое количество вещества, которое содержит 6,022•1023 структурных элементов (молекул, атомов, ионов и др.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лабораторные работы по химии, Коровин Н.В., Мингулина Э.И., Рыжова Н.Г., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: