Лекции по математическому анализу, Львовский С.М., 2008

Лекции по математическому анализу, Львовский С.М., 2008.
 
  Книга представляет собой записки продвинутого курса анализа, прочитанного автором в 2006/07 годах в Независимом московском университете. В курсе на раннем этапе вводится понятие гладкого многообразия и уделяется много внимания векторным полям, дифференциальным формам, ориентациям и прочему материалу, лежащему между курсами анализа и дифференциальной геометрии. Из менее традиционных тем отметим пример Уитни и доказательство (в ослабленном варианте) теоремы регулярности для эллиптических систем.

Лекции по математическому анализу, Львовский С.М., 2008


Топологические пространства.
В школьном курсе вам объясняли (по крайней мере, на интуитивном уровне), что такое предел, непрерывная функция и действительное число. В продвинутых курсах анализа определяются общие понятия предела и непрерывности, а также строится строгая теория действительных чисел. Построением этой последней теории мы займемся не прямо сейчас, а на третьей лекции, но пользоваться (в примерах) множеством R действительных чисел начнем сразу (порочного круга, как вы убедитесь, при этом не возникнет).

Вот первый шаг к общим понятиям непрерывности и предела.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лекции по математическому анализу, Львовский С.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: