Товароведение и экспертиза в таможенном деле, теоретические основы, Непродовольственные товары, том 1, Гамидуллаев С.Н., Петрова И.Н., Багрикова С.В., Захаренко Т.А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Товароведение и экспертиза в таможенном деле, Теоретические основы, Непродовольственные товары, Том 1, Гамидуллаев С.Н., Петрова И.Н., Багрикова С.В., Захаренко Т.А., 2010.

В первом томе учебника изложена информация, с учетом современного состояния технического и таможенного законодательства об общетеоретических и нормативно-правовых основах обеспечения идентификации, международной классификации, кодирования, качества и безопасности товаров. Рассмотрены применительно к таможенной практике товароведные характеристики текстильных, кожевенно-обувных, пушномеховых товаров, нефтепродуктов, товаров из пластических масс, включая терминологию, химический состав, классификацию, основы производства, ассортимент, экспертизу, упаковку, маркировку, транспортирование, хранение, а также особенности классификации в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений. Представляет интерес для всех участников потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности.

Товароведение и экспертиза в таможенном деле, Теоретические основы, Непродовольственные товары, Том I, Гамидуллаев С.Н., Петрова И.Н., Багрикова С.В., Захаренко Т.А., 2010


Основополагающие понятия товароведения.
В данной дисциплине основополагающими понятиями являются: «товароведение», «продукция», «товар», «потребительная стоимость», «качество», «безопасность», «классификация», «количество», «ассортимент», «товарная информация» и ряд других. Одни из них приводятся и изучаются в разделах, посвященных теоретическим основам товароведения и таможенной экспертизы, другие — в специализированных разделах по отдельным группам непродовольственных и продовольственных товаров.

Товароведение. Существует много толкований термина «товароведение». В 1856 г. в «Справочном коммерческом словаре» И. Вавиловым дано одно из первых определений: «Товароведение — наука, научающая иметь точные и полные сведения о товарах, их сортах, местах происхождения и сбыта, способах перевозки и хранения». Представляет интерес высказывание К. Паустовского: «Есть наука со скучным названием — товароведение. Книги по товароведению можно читать как увлекательную повесть о жизневедении!» Действительно, товары удовлетворяют жизненные потребности человека, который использует многие из них на протяжении всей жизни.

Одно из наиболее точных определений предмета товароведения с научной точки зрения дано К. Марксом: «Потребительные стоимости товаров составляют предмет особой дисциплины — товароведения». До перехода на рыночную экономику в нашей стране товароведение, имеющее значение для международной деятельности, развивалось больше как научная дисциплина. Единственным участником внешнеэкономической деятельности являлось государство, а распределение сырьевых ресурсов происходило по системе государственного снабжения. Товароведение фактически изучало товар больше в техническом аспекте, который раскрывался в стандартах. Термин «маркетинг» и изучение товара с целью его сбыта не были распространены. Современная наука чаще оперирует следующим определением товароведения: «Товароведение — это наука об основополагающих характеристиках товаров, определяющих их потребительные стоимости, и факторах обеспечения этих характеристик».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: