Товароведение непродовольственных товаров, том 2, Капица Г.П., Сергеева А.М., Плешев А.М., 1985

Товароведение непродовольственных товаров, Том 2, Капица Г.П., Сергеева А.М., Плешев А.М., 1985.

  Во втором томе даны характеристика потребительских свойств и ассортимент обувных, парфюмерно-косметических, ювелирных, галантерейных товаров, художественно-декоративных изделий. По каждой группе товаров приведены нормативные показатели свойств, особенности контроля и оценки качества, правила хранения и пользования.

Товароведение непродовольственных товаров, Том 2, Капица Г.П., Сергеева А.М., Плешев А.М., 1985


Типология потребителей.
Для более полного удовлетворения потребностей населения в готовой одежде необходимо знать типологию потребителя. Типология представляет расчленение систем объектов и их группировку. С биологической точки зрения потребителей группируют по полу, возрасту и особенностям телосложения.

Возрастная типология. Знание половозрастного состава позволяет выявить особенности строения тела человека в разные периоды развития и в соответствии с этим разработать требования к одежде. Кроме того, возрастная типология дает возможность правильно формировать торговый ассортимент по количеству одежды для взрослых и детей, людей молодого, среднего и старшего возраста.

В зависимости от возраста потребители объединены в следующие возрастные группы: новорожденные, ясельный, дошкольный возраст, младший школьный, старший школьный, подростковый и взрослый периоды.

Новорожденные и ясельная группы (до 3 лет) детей характеризуются непропорциональным телосложением. В этот период жизни дети имеют повышенную кожную чувствительность, слабо развитые мышцы, усиленное кожное дыхание. В связи с этим одежда должна быть мягкой, гибкой, легкой, гигиеничной, хорошо отстирываться. Для детей этого возраста нельзя изготовлять одежду из тканей с применением синтетических волокон, с пленочными покрытиями и из искусственных кож. Застежки изделий должны располагаться в доступном месте.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Товароведение непродовольственных товаров, том 2, Капица Г.П., Сергеева А.М., Плешев А.М., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: