Полный курс итальянского языка, Петрова Л.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Полный курс итальянского языка, Петрова Л.А., 2015.

   Полный практический курс итальянского языка состоит из 26 насыщенных разнообразным учебным материалом уроков.
В начале книги вы найдете вводно-фонетический курс, который поможет освоить правила произношения. Каждый урок содержит грамматический материал, изложенный доступно и с юмором. Затем предлагаются занимательные тексты со словарем, лексико-грамматические и речевые упражнения, тренировочные упражнения на перевод. Комиксы, анекдоты, пословицы и поговорки, иллюстрирующие изучаемые грамматические явления, снимут напряжение, помогут быстрому освоению разговорного итальянского. Любопытные факты об Италии и итальянцах расширят кругозор и позволят лучше понять страну изучаемого языка.
Для всех, кто начинает и продолжает изучать итальянский язык!

Полный курс итальянского языка, Петрова Л.А., 2015


Род имени существительного.
Итальянское имя существительное, в отличие от русского, имеет только два рода: женский (ж.р.) femminile (f) и мужской (м.р.) maschile (т).

Средний род был когда-то в латыни, но, как красиво написано в одной итальянской грамматике, он «затерялся» в предшествующих веках.

И слава богу! Вам меньше учить. И не надо голову ломать, кофе — это он или оно? Конечно, же он! Тем более итальянский кофе!

Вы никогда не задумывались, почему даже в грамматиках начинают с мужского рода, а не с женского? Дело в том, что любой язык теснейшим образом связан с окружающим нас миром, а мы живем далеко не в матриархате.

Однако давайте сделаем приятное женщинам (как истинные итальянцы, щедрейшие на комплименты и знаки внимания) и начнем урок с существительных именно женского рода, вопреки всем другим грамматикам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


 


 

2024-03-29 10:12:26