Самоучитель итальянского языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 1989

Самоучитель  итальянского  языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 1989.

Цель книги — дать всем желающим возможность самостоятельно изучить итальянский язык в пределах, позволяющих читать и переводить с помощью словаря тексты средней трудности и объясняться по-итальянски в объеме пройденной тематики. Текстовой материал носит познавательный характер. Система упражнений обеспечивает эффективность усвоения материала. «Приложение» к пособию содержит ключи к упражнениям, итальянско-русский словарь и таблицы спряжения глаголов. В 3-е издание (2-е — 1987 г.) внесен ряд изменений редакционного порядка. Предназначается для всех изучающих итальянский язык в кружках, на курсах и самостоятельно.

Самоучитель  итальянского  языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.3., 1989



Ритмические группы.

Подавляющее большинство итальянских слов оканчивается на гласный, поэтому итальянская речь звучит мягко и мелодично. В потоке речи четко выделяются синтагмы (ритмические группы), которые произносятся слитно, на одном дыхании. В ритмическую группу может входить слово или словосочетание, на которое падает логическое ударение. Подлежащее и сказуемое входят в разные ритмические группы. Интонационный рисунок итальянского предложения характеризуется повышением тона в конце каждой ритмической группы и понижением тона в конце фразы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель итальянского языка, Карулин Ю.А., Черданцева Т.З., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-27 17:15:55