Самоучитель итальянского языка для начинающих, Петрова Л.А., 2018

Самоучитель итальянского языка для начинающих, Петрова Л.А., 2018.

Самоучитель состоит из 57 уроков. Каждый урок начинается с необходимых знаний по грамматике и правильной разговорной речи. Все новые слова сопровождаются транслитерацией. Помимо грамматической части урока вас ждут диалоги, занимательные тексты и упражнения. В конце самоучителя вы сможете проверить себя но ключу и воспользоваться итальянско-русским словариком к учебнику, который содержит около 1500 слов. Самоучитель адресован тем, кто хочет научиться читать, понимать, переводить и говорить по-итальянски. Для всех, кто изучает итальянский язык.

Самоучитель итальянского языка для начинающих, Петрова Л.А., 2018


Двойные согласные.
Все слышали, конечно, восклицание mamma mia! – мамочка моя! / ну и ну! / ну и дела!, но мало кто знает как его правильно произносить. Чтобы это словосочетание зазвучало по итальянски, двойные согласные должны звучать как один напряженный долгий звук (а перед ним вы держать напряженную паузу). Слово mamma следует про износить так: ma + напряженная пауза + m (произносится только одно m, но очень напряженно). А вот еще одно любопытное слово с двойной соглас ной etto [этто] сто граммов (но не жидкости). В итальянских продуктовых магазинах это слово часто фигурирует на ценниках: 2 (due) euro all’etto [дуэ эуро аль этто] 2 евро за сто граммов. Un etto di salame per favore [ун этто ди саламэ пэр фаворэ]! – Сто граммов колбасы, пожалуйста!




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель итальянского языка для начинающих, Петрова Л.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 17:20:10