Окружающий мир, учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений, В 2 частях, часть 1, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013

Окружающий мир, учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений, В 2 частях, часть 1, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013.

Учебник разработан в соответствии с требованиями нового Федерального стандарта начального образования и рассчитан на использование в общеобразовательных школах различного профиля. Его содержание позволяет формировать как предметные знания и умения, так и универсальные учебные действия.
Учебник знакомит учащихся с разнообразием и красотой окружающей природы, даёт начальные представления об обществе, Родине; формирует эмоционально положительное отношение к миру природы и культуры.
Особое внимание уделяется привитию норм нравственного, экологически грамотного и безопасного поведения в окружающей природной и социальной среде.
Задания рассчитаны на дифференцированный и разноуровневый подход к усвоению программного содержания курса.
В дополнение к учебнику издаётся рабочая тетрадь для индивидуального использования, содержащая разнообразные задания для усвоения учебного материала, а также тестовые задания, помогающие ученику освоить навыки проверки своих знаний.

Фрагмент из книги.
Прочитай текст. Что нового ты узнал?
О том, что ты наблюдал или узнал о живой и неживой природе, можно рассказать, написать или представить это в виде схемы. Например, в первом классе ты узнал, что к живой природе относятся животные, грибы, растения. Эту информацию можно представить схемой 1.

Окружающий мир, учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений, В 2 частях, часть 1, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013

Содержание

ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА
Окружающий мир.
Тела окружающего мира.
Человек - разумное существо.
Твоё здоровье.
Как беречь органы чувств.
Чистота - залог здоровья.
Зелёная аптека.
Азбука безопасности.
ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО
Человек - член общества.
Профессии людей.
Как мы общаемся.
Правила этикета.
Красота человека.
Хорошее настроение.
Твои друзья.
Твоя семья.
Семейные заботы.
Семейные традиции.
ПРИРОДА ВОКРУГ ТЕБЯ
Кто и как изучает природу.
Природные явления.
Разнообразие облаков.
Что такое Солнце.
Звёздные узоры.
Небесные «гости».
СЛОВАРЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Окружающий мир, учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений, В 2 частях, часть 1, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: