Окружающий мир, 2 класс, часть 2, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Окружающий мир, 2 класс, Часть 2, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013.
   
  Учебник разработан в соответствии с требованиями нового Федерального стандарта начального образования и рассчитан на использование в общеобразовательных школах различного профиля. Его содержание позволяет формировать как предметные знания и умения, так и универсальные учебные действия.
Учебник знакомит учащихся с разнообразием и красотой окружающей природы, даёт начальные представления об обществе, Родине; формирует эмоционально положительное отношение к миру природы и культуры.
Особое внимание уделяется привитию норм нравственного, экологически грамотного и безопасного поведения в окружающей природной и социальной среде.
Задания рассчитаны на дифференцированный и разноуровневый подход к усвоению программного содержания курса.
В дополнение к учебнику издаётся рабочая тетрадь для индивидуального использования, содержащая разнообразные задания для усвоения учебного материала, а также тестовые задания, помогающие ученику освоить навыки проверки своих знаний.

Окружающий мир, 2 класс, Часть 2, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013


Спутник Земли.
Наблюдать за Луной, самым близким к Земле космическим телом, очень интересно. Замечаешь, что её вид меняется. То она выглядит кругом, то половинкой круга, то серпом. Почему это происходит? Луна - холодное небесное тело. Она не излучает собственного света, а только отражает солнечные лучи.

Луна обращается вокруг Земли. Она - её единственный естественный спутник. Один оборот Луна совершает в течение месяца. Во время этого движения взаимное расположение Земли, Солнца и Луны изменяется. Поэтому и вид Луны меняется, ведь мы видим только её освещённую часть.

Содержание
ПРИРОДА ВОКРУГ ТЕБЯ (продолжение)
Мы живём на планете
День и ночь на Земле
Спутник Земли
Путешествие по Луне
Наша «солнечная семья»
Поверхность нашей планеты
Земные просторы
Какими бывают горы
Горы и люди
Вода на Земле
Пресные воды суши
Реки и люди
Озёра, пруды, болота
Водоёмы в опасности!
ТВОЯ РОДИНА
Твоя Родина - Россия
Государственные символы России
Законы России
Праздники в жизни россиян  
Столица России
Российские города  
Горожане и селяне
Проблемы современного города
Путешествие по залам музеев
Мир искусства
Красота природная и рукотворная
СЛОВАРЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: