Окружающий мир, 2 класс, часть 1, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Окружающий мир, 2 класс, Часть 1, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013.
   
  Учебник разработан в соответствии с требованиями нового Федерального стандарта начального образования и рассчитан на использование в общеобразовательных школах различного профиля. Его содержание позволяет формировать как предметные знания и умения, так и универсальные учебные действия.
Учебник знакомит учащихся с разнообразием и красотой окружающей природы, даёт начальные представления об обществе, Родине; формирует эмоционально положительное отношение к миру природы и культуры.
Особое внимание уделяется привитию норм нравственного, экологически грамотного и безопасного поведения в окружающей природной и социальной среде.
Задания рассчитаны на дифференцированный и разноуровневый подход к усвоению программного содержания курса.
В дополнение к учебнику издаётся рабочая тетрадь для индивидуального использования, содержащая разнообразные задания для усвоения учебного материала, а также тестовые задания, помогающие ученику освоить навыки проверки своих знаний.

Окружающий мир, 2 класс, Часть 1, Поглазова О.Т., Шилин В.Д., 2013


Человек - разумное существо.
Человек - часть живой природы. Как и все живые существа, он дышит, питается, растёт, развивается, рождает детей. Для жизни ему тоже нужны воздух и вода, солнечный свет и тепло, пища и дом. Чем же человек отличается от других живых существ?

Человек имеет много общих признаков с млекопитающими, но у него есть очень важные отличия от них. Умеют ли животные читать, писать, считать, разговаривать или сочинять стихи? Придумали ли они буквы, цифры, ноты?

Содержание
ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА
Окружающий мир
Тела окружающего мира
Человек - разумное существо
Твоё здоровье
Как беречь органы чувств
Чистота - залог здоровья
Зелёная аптека
Азбука безопасности
ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО
Человек - член общества
Профессии людей
Как мы общаемся
Правила этикета
Красота человека
Хорошее настроение
Твои друзья
Твоя семья  
Семейные заботы
Семейные традиции
ПРИРОДА ВОКРУГ ТЕБЯ
Кто и как изучает природу
Природные явления  
Разнообразие облаков  
Что такое Солнце
Звёздные узоры
Небесные «гости»
СЛОВАРЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: