Биология, 5-9 класс, Программа, Пономарева И.Н., Кумченко В.С., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология, 5-9 класс, Программа, Пономарева И.Н., Кумченко В.С., 2012.

 Данная программа предназначена для организации обучения биологии в 5-9 классах общеобразовательных учреждений по учебникам, выпускаемым издательским центром «Вентана-Граф» (авторы учебников: Пономарёва И.Н., Корнилова О.Л., Кучмснко B.C., Константинов В.П., Вабенко В.Г., Маш Р.Д., Драгомилов А.Г., Сухова Т.С. и др.). Адресована учителям общеобразовательных учреждений.

Биология, 5-9 класс, Программа, Пономарева И.Н., Кумченко В.С., 2012

Живые организмы.
Биология как наука. Роль биологии в практической деятельности людей. Разнообразие организмов. Отличительные признаки представителей разных царств живой природы. Методы изучения живых организмов: наблюдение, измерение, эксперимент. Клеточное строение организмов. Правила работы в кабинете биологии, с биологическими приборами и инструментами.

Бактерии. Многообразие бактерий. Роль бактерий в природе и жизни человека. Бактерии — возбудители заболеваний. Меры профилактики заболеваний, вызываемых бактериями.

Грибы. Многообразие грибов, их роль в природе и жизни человека. Съедобные и ядовитые грибы. Приёмы оказания первой помощи при отравлении грибами.

Содержание
Пояснительная записка
Общая характеристика курса биологии
Место курса биологии в базисном учебном плане
Результаты освоения курса биологии
Содержание курса биологии
Тематическое планирование
Вариант 1
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
Вариант 2
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
Рекомендации по учебно-методическому и материально-техническому обеспечению учебного процесса
Планируемые результаты изучения курса биологии.

Купить книгу Биология, 5-9 класс, Программа, Пономарева И.Н., Кумченко В.С., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: