Общая биология, пособие для поступающих в вузы, Левитин М.Г., Левитина Т.П., 2005

Общая биология, Пособие для поступающих в вузы, Левитин М.Г., Левитина Т.П., 2005.

  В пособии рассматриваются все вопросы, входящие в государственную программу по общей биологии. Особенностью данного издания является то, что в нем не только разбирается теоретический материал с учетом новейших достижений в таких областях, как молекулярная биология, генетика и др., но и приводятся варианты типовых экзаменационных задач с подробными объяснениями решений, а также тестовые задания. Пособие предназначено для абитуриентов, готовящихся к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения, для слушателей подготовительных отделений вузов. Оно также может быть использовано учащимися старших классов при подготовке к урокам, семинарам, олимпиадам, зачетам, а также в качестве справочного пособия для учителей.

Общая биология, Пособие для поступающих в вузы, Левитин М.Г., Левитина Т.П., 2005

КЛЕТОЧНАЯ ТЕОРИЯ.
Клеточная теория как одно из крупнейших обобщений биологии была сформулирована в 1839 году немецким ученым Теодором Шванном. Однако ее созданию предшествовали исследования многих ученых.

Еще в 1669 году английский естествоиспытатель Р. Гук в сочинении «Микрография» описал клеточное строение растений и ввел термин «клетка». Современники Гука итальянский биолог и врач М. Мальпиги и английский ботаник Н. Грю заложили основы науки о тканях. Именно Грю обозначил совокупность клеток словом «ткань». Нидерландский натуралист А. Левенгук впервые наблюдал клеточное строение животных, одноклеточные водоросли, красные кровяные тельца, сперматозоиды. В 30-е годы XIX века английский ботаник Р. Броун в растительных клетках обнаружил ядра. Затем было показано их наличие в клетках всех организмов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая биология, пособие для поступающих в вузы, Левитин М.Г., Левитина Т.П., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Общая биология, Пособие для поступающих в вузы, Левитин М.Г., Левитина Т.П., 2005 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: