Алгебра, методические рекомендации, 7 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Потапов М.К., Шевкин А.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Алгебра, методические рекомендации, 7 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Потапов М.К., Шевкин А.В., 2013.

Эта книга адресована учителям, работающим по учебнику серии «МГУ — школе» «Алгебра, 7 класс» (авторы: С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин). В ней дана характеристика курса алгебры 7 класса, приведены примерное тематическое планирование, методические рекомендации по всем темам и решения наиболее трудных задач.

§ 1. Натуральные числа.
В § 1 систематизируются изученные ранее сведения о натуральных числах. При изучении первых пунктов желательно основательно проверить умение учащихся производить арифметические действия с натуральными числами, так как на них основано умение работать с рациональными числами. Начиная с пункта 1.1 можно использовать задачи, предназначенные сильным школьникам, учащимся классов с углублённым изучением математики.
В результате изучения параграфа каждый учащийся должен свободно производить арифметические действия с натуральными числами.

1.1. Натуральные числа и действия с ними.
В данном пункте вводится понятие делимости нацело для натуральных чисел. При этом слово «нацело» обычно опускают. Полезно знать свойство делимости натуральных чисел, которое приведём с доказательством.
Если один из множителей делится на некоторое число, то и произведение делится на это число.

Эта книга адресована учителям, работающим по учебнику серии «МГУ — школе» «Алгебра, 7» (авторы: С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин). В ней дана характеристика курса алгебры 7 класса, приведены примерное тематическое планирование, методические рекомендации по всем темам и решения наиболее трудных задач.  § 1. Натуральные числа. В § 1 систематизируются изученные ранее сведения о натуральных числах. При изучении первых пунктов желательно основательно проверить умение учащихся производить арифметические действия с натуральными числами, так как на них основано умение работать с рациональными числами. Начиная с пункта 1.1 можно использовать задачи, предназначенные сильным школьникам, учащимся классов с углублённым изучением математики. В результате изучения параграфа каждый учащийся должен свободно производить арифметические действия с натуральными числами.  1.1. Натуральные числа и действия с ними. В данном пункте вводится понятие делимости нацело для натуральных чисел. При этом слово «нацело» обычно опускают. Полезно знать свойство делимости натуральных чисел, которое приведём с доказательством. Если один из множителей делится на некоторое число, то и произведение делится на это число.  Оглавление Введение. Примерное тематическое планирование работы по учебнику «Алгебра, 7». Глава 1. Действительные числа. Глава 2. Алгебраические выражения. Глава 3. Линейные уравнения. Обучение решению текстовых задач. Задания на исследование.

Оглавление
Введение.
Примерное тематическое планирование работы по учебнику «Алгебра 7 класс».
Глава 1. Действительные числа.
Глава 2. Алгебраические выражения.
Глава 3. Линейные уравнения.
Обучение решению текстовых задач.
Задания на исследование.
 
Купить книгу Алгебра, методические рекомендации, 7 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Потапов М.К., Шевкин А.В., 2013  

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: