Математика, 4 класс, методическое пособие, Чекин А.Л., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, 4 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2007.

   Методическое пособие предназначено для учителей начальных классов, обучающих детей по учебнику «Математика. 4 класс» (автор А.Л. Чекин), разработанному в соответствии с концепцией «Перспективная начальная школа» и новыми требованиями образовательных стандартов. В пособие включены: программа по математике для 4-го класса; требования
к математической подготовке учащихся к концу четвертого года обучения;
методические рекомендации по развитию основных содержательных линий учебника и примерное тематическое планирование на первое, второе учебные полугодия; методические указания к заданиям, примерные варианты письменных контрольных работ. Пособие может быть полезно студентам педагогических ВУЗов и колледжей.

Математика, 4 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2007

Изучение действий над числами.
Во втором полугодии четвертого класса вопрос изучения действий над числами в основном сводится к изучению алгоритма деления столбиком. При этом мы, естественно, не забываем о тренировочной работе по выполнению алгоритмов сложения, вычитания и умножения столбиком. Не следует забывать, что изучать алгоритм деления столбиком мы начали еще в первом полугодии четвертого класса. К началу второго полугодия учащиеся уже знакомы с действием деления с остатком, умеют находить неполное частное и остаток на основе использования соответствующих случаев деления нацело и методом подбора, знают о существовании записи деления столбиком и умеют выполнять такую запись в простейших случаях деления (при однозначном неполном частном). В первом тематическом блоке второго полугодия продолжается работа по изучению алгоритма деления столбиком, которая предваряется необходимым повторением ранее изученного материала. Сначала мы предлагаем детально познакомиться со случаем деления многозначного числа на однозначное число столбиком. После этого учащиеся рассматривают вопрос о числе цифр в записи неполного частного. Эти знания должны помочь им избежать ошибок при нахождении неполного частного в тех случаях, когда в записи неполного частного присутствуют нули. Следующий этап изучения алгоритма деления столбиком связан с рассмотрением случая деления многозначного числа на двузначное число. В этом случае неполное частное учащиеся находят как методом подбора, так и с помощью многократного вычитания.

СОДЕРЖАНИЕ
Программа курса «Математика» 4 класс (136 ч)
Особенности развития основных содержательных линий курса (первое полугодие)
Изучение чисел
Изучение действий над числами
Изучение геометрического материала
Обучение решению сюжетных (текстовых) арифметических задач
Изучение величин
Изучение алгебраического материала
Тематическое планирование и рекомендации по изучению тем и отдельных заданий (первое полугодие)
Примерные варианты письменных контрольных работ
Особенности развития основных содержательных линий курса (второе полугодие)
Изучение чисел
Изучение действий над числами
Изучение геометрического материала
Обучение решению сюжетных (текстовых) арифметических задач
Изучение величин
Изучение алгебраического материала
Изучение материала логического характера
Тематическое планирование и рекомендации по изучению тем и отдельных заданий (второе полугодие)
Требования к математической подготовке учащихся к концу четвертого года обучения
Основные параметры потенциального уровня подготовки обучающихся, оканчивающих начальную школу, по образовательной области «Математика»
Требования к обязательному уровню подготовки обучающихся, оканчивающих начальную школу, по образовательной области «Математика»
Примерные варианты письменных контрольных работ.

Купить книгу Математика, 4 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: