Русский родной язык, 1-4 классы, Примерные рабочие программы, Александрова О.М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Русский родной язык, 1-4 классы, Примерные рабочие программы, Александрова О.М., 2020.

   Представленная в сборнике программа учебного предмета «Русский родной язык» раскрывает новизну содержания данного курса и требования к результатам его освоения в 1—4 классах. Издание содержит разъяснение целей изучения учебного предмета «Русский родной язык», его соотношения с основным курсом русского языка в начальной школе.
Издание также включает варианты рабочих программ по русскому родному языку для каждого из классов начальной школы, планируемые результаты и примерное тематическое планирование, соответствующее содержанию учебных пособий «Русский родной язык» для 1—4 классов (авторы: О. М. Александрова, Л. А. Вербицкая, С. И. Богданов, Е. И. Казакова, М. И. Кузнецова, Л. В. Петленко, В. Ю. Романова, Л. А. Рябинина, О. В. Соколова).

Русский родной язык, 1-4 классы, Примерные рабочие программы, Александрова О.М., 2020


Общая характеристика учебного предмета «Русский родной язык».
Русский язык является государственным языком Российской Федерации, средством межнационального общения и объединения народов России. Изучение русского языка и владение им — могучее средство приобщения к духовному богатству русской культуры и литературы, основной путь приобщения к культурно-историческому опыту человечества. Одновременно с этим русский язык является родным языком русского народа, основой его духовной культуры. Родной язык связывает поколения, обеспечивает преемственность и постоянное обновление национальной культуры.

Родной язык, выполняя свои базовые функции общения и выражения мысли, обеспечивает межличностное и социальное взаимодействие людей, участвует в формировании самосознания и мировоззрения личности, является важнейшим средством хранения и передачи информации, культурных традиций и истории. Высокий уровень владения родным языком определяет способность аналитически мыслить, успешность в овладении способами интеллектуальной деятельности, умениями убедительно выражать свои мысли и точно понимать мысли других людей, извлекать и анализировать информацию из различных текстов. Как средство познания действительности русский родной язык обеспечивает развитие интеллектуальных и творческих способностей ребёнка, развивает его абстрактное мышление, память и воображение, формирует навыки самостоятельной учебной деятельности, самообразования и самореализации личности. Обучение русскому родному языку совершенствует нравственную и коммуникативную культуру ученика.

Оглавление.
Примерная программа по учебному предмету «Русский родной язык» для образовательных организаций, реализующих программы начального общего образования.
Пояснительная записка.
Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования по русскому родному языку.
Содержание учебного предмета «Русский родной язык».
Примерная рабочая программа. 1 класс.
Содержание учебного предмета.
Планируемые результаты освоения программы 1 класса.
Тематическое планирование.
Примерная рабочая программа. 2 класс.
Содержание учебного предмета.
Планируемые результаты освоения программы 2 класса.
Тематическое планирование.
Примерная рабочая программа. 3 класс.
Содержание учебного предмета.
Планируемые результаты освоения программы 3 класса.
Тематическое планирование.
Примерная рабочая программа. 4 класс.
Содержание учебного предмета.
Планируемые результаты освоения программы 4 класса.
Тематическое планирование.
Рекомендации по организации контроля и оценки.
Средства обучения.
Нормативные документы.
Учебно-методическая литература.
Интернет-ресурсы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: