Методы численного анализа математических моделей, Галанин М.П., Савенков Е.Б., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методы численного анализа математических моделей, Галанин М.П., Савенков Е.Б., 2010.

  Книга отражает современный уровень развития численных методов и алгоритмов, ориентированных на применение современной вычислительной техники и позволяющих проводить количественный анализ математических моделей широкого класса реальных природных, социальных и технических объектов.
Изложены методы решения задач линейной алгебры, систем нелинейных алгебраических уравнений, интерполяция функций, методы численного интегрирования и дифференцирования, численные методы решения задачи Коши и краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений.
Для студентов старших курсов технических университетов, аспирантов и инженеров. Может быть полезна преподавателям и научным работникам.

Методы численного анализа математических моделей, Галанин М.П., Савенков Е.Б., 2010

Решение скалярных уравнений.
Рассмотрим задачу о нахождении корней уравнения f(х) = 0, где f(х) — некоторая заданная функция. Существуют различные задачи, связанные с поиском корней:
1) нахождение области локализации корней;
2) нахождение корня;
3) определение его кратности;
4) уточнение значений найденных корней и оценка их точности.

Ограничимся рассмотрением лишь одной задачи: нахождение простого (некратного) корня уравнения f(х) = 0, расположенного на отрезке [а, b] непрерывности функции f(х), причем справедливо неравенство f(a)f(b) < 0. Для определенности будем считать, что f(а) < 0, f(b) > 0 (если это не так, то всегда можно вместо f принять — f, что ничего не меняет). При этих условиях, как известно из курса математического анализа (теорема Коши о значениях непрерывной на отрезке функции), на отрезке [а, b] присутствует корень уравнения f(х) = 0.

Купить книгу Методы численного анализа математических моделей, Галанин М.П., Савенков Е.Б., 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: