Методы численного анализа математических моделей, Галанин М.П., Савенков Е.Б., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методы численного анализа математических моделей, Галанин М.П., Савенков Е.Б., 2010.

   Книга отражает современный уровень развития численных методов и алгоритмов, ориентированных на применение современной вычислительной техники и позволяющих проводить количественный анализ математических моделей широкого класса реальных природных, социальных и технических объектов.
Изложены методы решения задач линейной алгебры, систем нелинейных алгебраических уравнений, интерполяция функций, методы численного интегрирования и дифференцирования, численные методы решения задачи Коши и краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений. Приведены основы общей теории разностных схем и ее применение к построению и анализу методов численного решения эллиптических, параболических и гиперболических уравнений, а также численные методы решения интегральных уравнений. Представлены методы генерации сеток для многомерных задач математической физики, многосеточные методы решения, численные методы для решения уравнения переноса и уравнений газовой динамики, алгоритмические основы метода конечных элементов.
Для студентов старших курсов технических университетов, аспирантов и инженеров. Может быть полезна преподавателям и научным работникам.

Методы численного анализа математических моделей, Галанин М.П., Савенков Е.Б., 2010


Библиографические комментарии.
Математические модели, для нахождения численного решения которых разрабатываются численные алгоритмы, описаны во множестве книг, основные из которых [27, 70, 99, 100, 102, 108, 170]. Этот список можно значительно расширить.

Книг по собственно математическому моделированию с описанием различных этапов работы от анализа явления до получения числа сравнительно мало. Наиболее цельными с этой точки зрения являются [69] и [153]. В них подробно описаны разные этапы математического моделирования природных, технических и социальных объектов, а также этапы математического и численного моделирования различных физико-механических явлений (см. также [70, 80, 144, 146, 155]).

Рассмотрение особенностей представления чисел на ЭВМ является необходимым элементом большинства книг, посвященных численному моделированию. Обсуждение этого вопроса можно найти практически во всей основной литературе, приведенной в конце книги. Наиболее подробно машинная арифметика рассматривается в книгах [17,61,62,83, 90], ориентированных в том числе и на ручной счет. Помимо указанных, рассмотрение способов работы с числами в ЭВМ подробно проведено в [6,25,84] и др.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: