Обратные прикладные задачи и MatLab, Сизиков В.С., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Обратные прикладные задачи и MatLab, Сизиков В.С., 2011.

  Книга посвящена применению аппарата интегральных уравнений (ИУ) и программных средств системы MatLab к решению ряда прикладных задач томографии, иконики и спектроскопии. Изложены понятия прямых и обратных задач, задачи рентгеновской компьютерной томографии и ЯМР-томографии, задачи иконики — реконструкции искаженных (смазанных, дефокусированных и зашумленных) изображений и спектроскопии.
Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ВУЗов, а также для специалистов по прикладной и вычислительной математике.

Обратные прикладные задачи и MatLab, Сизиков В.С., 2011

ЗАДАЧИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ.
Слово "томография" происходит от греческих слов τομη - сечение и ηραφω -пишу, т.е. "пишу по сечениям".
Существуют: рентгеновская компьютерная томография — РКТ, ядерно-магнитно-резонансная томография (ЯМР-томография, магнитно-резонансная томография МРТ), позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ), сейсмическая томография, ультразвуковая томография, гравитационная томография и др. [5,8,30,34,68,69,78,102, 116,119].

Суть всех типов томографии едина: по суммарной информации, полученной от некоторого сечения (или слоя) вещества, нужно определить локальную информацию, а именно, распределение плотности вещества в сечении с(х,у), где х, у - координаты в сечении, а затем по плотностям сz(х. у) в ряде сечений, где z - координата, перпендикулярная сечению, получить (сконструировать) распределение плотности по объему с(х,у,z) (см. рис. 1.1).

Купить книгу Обратные прикладные задачи и MatLab, Сизиков В.С., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: