Обучение грамоте, методические рекомендации, Бетенькова Н.М., Кузьменко Н.С., 2010

Обучение грамоте, Методические рекомендации, Бетенькова Н.М., Кузьменко Н.С., 2010.

  Вы держите в руках сразу два методических пособия. Для вашего удобства мы не стали выпускать их отдельно, а объединили в одну книгу.
Первое пособие содержит методические рекомендации по проведению основных этапов уроков чтения и письма по «Азбуке» и четырем прописям «Мои первые тетрадки». В нем раскрываются особенности представленного учебно-методического комплекта по обучению грамоте, дается постраничный методический комментарий ко всем заданиям «Азбуки» и прописей, а также дополнительный дидактический материал для организации групповой и индивидуальной работы с первоклассниками.

Обучение грамоте, Методические рекомендации, Бетенькова Н.М., Кузьменко Н.С., 2010

Введение в урок обучения грамоте.
Задачи. Объяснить детям назначение уроков обучения грамоте (учить четырем видам речевой деятельности: говорению, слушанию, чтению, письму). Познакомить с первой учебной книгой - «Азбукой», государственной символикой России.

Урок 1
Знакомство с классной комнатой. Поздравление детей с приходом в первый класс.
- Посмотрите вокруг, эта комната и мы с вами - наш класс.

Представление детей друг другу. Беседа о том, что школа и класс - это второй дом, что все они теперь одноклассники, и главное во взаимоотношениях детей и учителя - любовь, доброта и забота друг о друге. Здесь, в школе, каждый узнает много нового и встретит новых хороших друзей.

Знакомство с понятием «обучение грамоте» (термин пишется печатными буквами на доске и читается учителем вместе с читающими детьми). Беседа о том, что грамотным можно считать человека, который умеет слушать и слышать других людей, правильно и ясно говорить, а также читать и писать. Проверка речевых навыков детей. Чтение детьми наизусть известных им стихотворений. Обращается внимание на то, как говорят и слушают дети, на красоту и богатство русской речи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обучение грамоте, методические рекомендации, Бетенькова Н.М., Кузьменко Н.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Обучение грамоте, Методические рекомендации, Бетенькова Н.М., Кузьменко Н.С., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-23 18:32:20