Уроки русского языка, 3 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Уроки русского языка, 3 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2009.

    Предлагаемые методические рекомендации позволят учителю организовать эффективную работу по учебнику «Русский язык» для третьего класса (авторы Л. Ф. Климанова, Т. В. Бабушкина).

Уроки русского языка, 3 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2009

Речевое общение. Диалог. Собеседники.
Задачи урока: 1) актуализировать знания учащихся об основных функциях общения; 2) актуализировать умение вести диалог с опорой на рисунки и жизненные впечатления детей; 3) вспомнить, каковы основные требования к монологическому тексту (смысловая связь предложений в тексте, их верное письменное оформление); 4) повторить правила оформления предложений на письме, употребления прописной буквы в именах собственных, написания безударных гласных и парных по звонкости-глухости согласных в корне слова.

Это важно! Традиционно вводимое на первых уроках повторение ранее изученного материала организовано таким образом, чтобы ребенок мог убедиться — все изученное необходимо ему для решения конкретных задач: организации беседы с друзьями и взрослыми на интересующие темы, написания писем, понимания содержания прочитанных текстов. При этом на первое место выходит обусловленность любого задания его практической ценностью для целей конкретного общения.

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3
МЕТОДИЧЕСКИЕ КОММЕНТАРИИ К УРОКАМ РУССКОГО ЯЗЫКА В ТРЕТЬЕМ КЛАССЕ 5
Первая часть учебника 5
Раздел «МИР ОБЩЕНИЯ. ПОВТОРЯЕМ — УЗНАЕМ НОВОЕ» 5
Раздел «СЛОВО В РЕЧЕВОМ ОБЩЕНИИ» 23
Раздел «СЛОВОСОЧЕТАНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ТЕКСТ В РЕЧЕВОМ ОБЩЕНИИ» 40
Вторая часть учебника 48
Раздел «ЧАСТИ РЕЧИ» 48.

Купить книгу Уроки русского языка, 3 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2009 .

Купить книгу Уроки русского языка, 3 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: