Управленческий учет и контроллинг результативности бизнеса, Учебное пособие, Соколов А.Ю., 2023

Управленческий учет и контроллинг результативности бизнеса, Учебное пособие, Соколов А.Ю., 2023.

В учебном пособии представлена современная модель управленческого учета и контроллинга результативности бизнеса. Рассмотрены экономическая сущность и теоретические положения управленческого учета и контроллинга результативности бизнеса: структура, цели, задачи, принципы и функции. Особое внимание уделено раскрытию вопросов бюджетирования затрат и результатов, расчету ключевых индикативных показателей коммерческих организаций. Настоящее учебное пособие адресовано, в первую очередь, магистрантам, обучающимся по направлению 38.04.01 Экономика, (магистерская программа «Учет, аудит и финансовый консалтинг») а также широкому кругу читателей, интересующихся указанными проблемами.

Управленческий учет и контроллинг результативности бизнеса, Учебное пособие, Соколов А.Ю., 2023


Структура и содержательная характеристика разделов контроллинга результативности бизнеса.
Концентрация и комбинирование производства, наметившиеся тенденции к сближению отечественной и зарубежной экономических систем, расширение рыночных коммуникаций заставили пересмотреть саму концепцию управления. Перспектива развития региона и страны в целом зависит от производственной сферы, которая должна развиваться в соответствии с принятыми международными нормами. Возникла необходимость в проведении тщательного анализа данной сферы, изучении состава и структуры связанных с ней издержек и доходов, в выявлении факторов, влияющих на результаты деятельности предприятия. В странах с развитой рыночной экономикой система управленческого учета и контроллинга результативности бизнеса существует уже несколько десятилетий. Предпосылками к ее изучению и формированию на предприятиях являются: отсутствие информационной взаимосвязи между работниками структурных подразделений; плохое представление об организационной структуре предприятия; отсутствие мотивации к изменению существующей устаревшей системы управления; отсутствие четко разграниченных сфер и центров ответственности; страх перед будущим и непонимание перспектив развития предприятия.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.СОВРЕМЕННЫЕ ПАРАДИГМЫ КОНТРОЛЛИНГА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БИЗНЕСА. ВЕРСИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОНТРОЛЛИНГА НА II ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ КОНТРОЛЛЕРОВ. СУЩНОСТЬ, ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И КОНТРОЛЛИНГА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БИЗНЕСА.
2.ТИПОЛОГИЯ ОБЪЕКТОВ КОНТРОЛЛИНГА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БИЗНЕСА.
3.СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ЮДЖЕТИРОВАНИЕ В СИСТЕМЕ КОНТРОЛЛИНГА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БИЗНЕСА, СИСТЕМА СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ.
4.ЭКСПЕРТНАЯ ДИАГНОСТИКА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ, СУЩЕСТВУЮЩИХ СИСТЕМ ПЛАНИРОВАНИЯ, УЧЕТА, КОНТРОЛЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА.
5.ПРИНЯТИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В СИСТЕМЕ ОПЕРАТИВНОГО И СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЛИНГА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ БИЗНЕСА И УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управленческий учет и контроллинг результативности бизнеса, Учебное пособие, Соколов А.Ю., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: